Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок льготы беременность молодой специалист оформление документов армия права недвижимость договор гражданство отработка наследство контракт раздел имущества налог оплата документы зарплата сроки общежитие очередь иск раздел продажа суд право льготный кредит распределение строительство работа оформление жилье брак амнистия увольнение алименты долг отпуск развод лицензия молодая семья кредит имущество пособие квартира прописка приватизация выселение налоги компенсация регистрация декретный отпуск ип аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154208 Опубликовано 29.07.2012 в 23:38

ГРАДАНСТВО РЕБЕНКА РОЖДЕННОГО ЗА ГРАНИЦЕЙ

Здравствуйте,я гражданка Беларуси, проживаю в ПОЛЬШЕ.В 2003 г. родила дочку в Варшаве.Девочка имеет польские документы,прописана на ПМЖ в Варшаве,отец-поляк, дочка носит его фамилию.Дочка не имеет никаких белорусских документов. Я прописана на ПМЖ в Беларуси, в Польше - временно.На каникулы я хотела поехать с дочкой за границу. Отец дочки хотел оформить ей паспорт польский и тут начались наши проблемы.В паспортном столе нам сказали написать заявление к Воеводе с просьбой подтверждения польского гражданства для дочки.По двух неделях пришел нам отказ. Мы написали в МВС ПОЛЬШИ. Достали отказ,в котором написано, что в течении года по рождению ребенка надо было выбрать гражданство и что теперь мы должны оформить для дочки белорусские документы.Отец дочки не соглашается на первое гражданство белоруское будет пробовать оформлять ей польское гражданство через ПРЕЗИДЕНТА Польши.НЕ ЗНАЮ, может будут требовать оформить выход из белоруского гражданства.Посоветуйте, что должна сделать, на Беларуси у меня живут родители и старший сын, я не хочу, чтобы это как-то на них повлияло.

Грибова НАТАЛЬЯ :: Варшава


Ключевые слова: ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ, ВЫХОД ИЗ ГРАЖДАНСТВА.

  Ответов: 1

А мы тут при чем? У ребенка белорусское гражданство по закону, независимо от приобретения им польского гражданства. Если бы по рождению ребенок приобрел польское гражданство ,можно было бы оформить регистрацию утраты белорусского гражданства. Поскольку польского гражданства у его нет, то и из белорусского выход оформить невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.07.2012 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259339: МАТЕРИНСКИ КАПИТАЛ

Вопрос № 251573: ВОПРОС О БРАКЕ С ИНОСТРАНЦЕМ В БЕЛАРУСИ

Вопрос № 247473: могу ли открыть ИП ?

Вопрос № 229565: как правильно переоформить дом

Вопрос № 224232: НЕ ХОТЯТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЗАРОБОТНУЮ ПЛАТУ!

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154208





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы