Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права брак аренда выселение долг недвижимость оформление документов амнистия налоги ребенок алименты раздел имущества сроки льготы регистрация работа контракт имущество армия зарплата прописка документы отпуск приватизация отработка раздел квартира распределение ип иск жилье декретный отпуск суд наследство гражданство развод беременность оплата льготный кредит кредит молодой специалист налог увольнение продажа право молодая семья общежитие лицензия оформление очередь строительство пособие компенсация договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154206 Опубликовано 29.07.2012 в 23:09

Раздел имущества:после развода прошло 10 лет

Добрый день!В 2002 г. развелся с женой,имущество не делили, вместе продолжали жить и вели совместное хозяйство, растили двух детей, с 2006 бывшая жена нигде не работала.В декабре 2011 расстались окончательно.В декабре с моей карточки бывшей женой были сняты все деньги-в милицию не обратился-так как не хотел ругаться.В настоящий момент на меня дочки и бывшая жена периодически пишут письма в милицию, то я диван у них забрал, то телевизор(все было куплено на мои деньги, так как никто из них не работал, но документы на все у них, у них остался дом 180 м2 с участком в пригороде, у меня двушка в пятиэтажке).В милиции ситуацию мою понимают, советуют разделить имущество.Но у юриста узнал, что срок исковой давности по разделу составляет 3 года.Посоветуйте как быть-устал от походов к участковому.Заранее благодарю.

Дубровский Павел :: Пинск


Ключевые слова: раздел имущества, сроки

  Ответов: 1

обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. срок исковой давности составляет 3 года с момента, как ваше право на имущество стало нарушаться. если вы докажете суду, что это стало происходить менее, чем три года назад, имущество вам разделят. для раздела недвижимого имущества, доказать это не очень сложно, в тоже время про диван и телевизор - проблематично. обращайтесь к адвокату, он на месте изучит ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.07.2012 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2012 в 08:57

После развода прошло 10 лет имущество не разделили, из недвижимости нажитой в браке-дом с участком(свою часть дома я подарил дочери месяц назад)и квартира-двушка в пятиэтажке-в которой я живу.Подскажите, если я "смог" подарить свою часть дома-значит могу подарить и квартиру (я-собственник и только я прописан)?По закону квартира мое имущество?

Дубровский Павел :: Пинск


  Ответов: 1

если квартира приобретена до брака, или в период брака получена в дар или по наследству, то вы вправе ей распоряжаться самостоятельно. в противном случае, дарить можно с согласия б.супруги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.07.2012 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы