Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204225
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск наследство компенсация развод армия кредит договор льготный кредит молодой специалист амнистия пособие продажа брак распределение ребенок раздел имущества очередь зарплата квартира суд ип контракт имущество молодая семья права гражданство налог отработка жилье регистрация налоги льготы оплата работа отпуск недвижимость аренда прописка алименты приватизация раздел оформление документов иск долг право увольнение сроки общежитие выселение лицензия строительство беременность документы оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15415 Опубликовано 15.11.2007 в 16:09

Добрый день! Я попал в ДТП. Не виновен. Машина подлежит восстановлению. Страховая компания посчитала ущерб, но сумма оказалось далёкой от реальной стоимости работы. Вопрос: могу ли я через суд получить недостающие деньги с виновника? И если да, то как это правильно сделать?

Зинкевич Виктор :: Береза


  Ответов: 1

Нет, до суммы страхового лимита (10.000 евро) отвечает страховая компания. С виновника ДТП можно было бы взыскать, если бы данного лимита не хватало для покрытия ущерба, либо автомобиль был новый (не попадал в аварии) и после ремонта он потерял в рыночной стоимости. Правила определения размера вреда и рассмотрения споров по этим вопросам утверждены приказом Белорусского бюро по транспортному страхованию от 14.09.2004 № 30-ОД. Оценку производит аттестованный эксперт страховой компании. При несогласии с суммой оценки Вам нужно обратиться к страховщику с заявлением, при этом создаётся комиссия с участием экспертов от Вас, от страховщика и от независимого оценщика. Комиссия заново определяет сумму возмещения, которую Вы также вправе оспорить в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 15.11.2007 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы