Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы компенсация налог пособие оформление документов развод договор наследство молодая семья молодой специалист регистрация отпуск долг кредит алименты гражданство распределение ип общежитие жилье квартира работа ребенок раздел имущества зарплата декретный отпуск увольнение оплата право прописка приватизация брак лицензия раздел сроки строительство права армия контракт налоги льготный кредит иск недвижимость продажа амнистия отработка выселение очередь льготы имущество суд оформление аренда беременность







  • Шкафы-купе и корпусная мебель
    lounge-design.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154137 Опубликовано 28.07.2012 в 14:37

иск о залитии квартиры

За последний месяц мою квартиру два раза залили соседи. Обратилась в ЖЭС, составили акт, хочу подавать в суд. Собственник квартиры в ней не живет, работает в России, кто точно живет в квартире из прописанных членов семьи и затапливает меня, не знаю. Вроде, живет сын, который официально не работает. можно ли в этой связи в качестве ответчиков указать в иске не собственника, а всех совершеннолетних, прописанных в квартире (жену и дочь собственника), чтобы увеличить вероятность получения возмещения ущерба? Будет ли суд их разыскивать, если они не живут в данной квартире, а живет только сын ? Можно ли также через суд кроме возмещения ущерба обязать соседей произвести ремонт/ замену сантехники? Заранее спасибо.

Ольга :: минск


Ключевые слова: иск в суд, залитие квартиры

  Ответов: 1

Привлечь в качестве ответчиков вы обязаны всех зарегистрированных в данной квартире лиц! Способ возмещения вреда выбираете вы: либо деньги,либо ремонт. Но как вы себе представляете ремонт, который будут делать соседи вам? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.07.2012 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2012 в 12:02

Спасибо за оперативный ответ. Насчет ремонта я имела ввиду, чтобы суд обязал их заменить неисправную сантехнику у них в квартире, потому что они могут выплатить нам ущерб и продолжать благополучно затапливать нас каждую неделю

Ольга :: минск


  Ответов: 1

Для того чтобы суд обязал что-то сделать - нужно установить вначале, что сантехника неисправна. Сомневаюсь,что суд обяжет соседей поменять сантехнику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.07.2012 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2012 в 22:20

Екатерина, еще хочу уточнить насчет ответчиков по нашему делу. Сын, постоянно проживающий в квартире, нигде не работает, соответственно суд с него ничего не взыщет. Удалось связаться с матерью, которая прописана но не проживает в квартире, и говорит что докажет в суде, что длительное время не проживает там, и не несет ответственности за залитие и возмещение ущерба. Есть ли у нас шанс взыскать сумму ущербу хотя бы с нее? Будет ли суд разыскивать ее, т.к. точный адрес ее проживания мы не знаем, только адрес прописки? спасибо

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ваша задача найти ответчиков или хотя бы их адреса, взыскать на бумаге вы можете все, а вот реально - не факт! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.08.2012 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249727: Должен ли я отвечать за отопление в новом доме?

Вопрос № 236438: залитие квартиры-форма заявления в жэс

Вопрос № 215741: Вопрос : правомерно ли включение в смету стоимости материалов по объему большему, чем в акте о выявленных дефектах?

Вопрос № 42298: как мне взыскать сумму ущерба

Вопрос № 237310: На основании чего подать иск в суд о выселении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154137





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы