Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата контракт оформление долг документы пособие наследство ип право жилье беременность ребенок иск молодой специалист алименты регистрация брак льготы гражданство развод армия общежитие раздел имущества налоги кредит приватизация выселение продажа работа оформление документов аренда налог суд сроки отработка компенсация квартира лицензия договор отпуск амнистия прописка молодая семья распределение оплата очередь строительство права льготный кредит имущество декретный отпуск недвижимость раздел увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154106 Опубликовано 27.07.2012 в 18:19

Хранения пневмо оружия

здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Нужно ли разрешение на хранение\ношение пневматического пистолета в РБ? И скажите в случае нападения человека/животного можно ли его использовать как средство самообороны .Спасибо!

Гурин Евгений :: Минск


Ключевые слова: пневматика

  Ответов: 1

На основании статьи 8 Закона Республики Беларусь от 13.11.2001 N 61-З "Об оружии" (далее - Закон "Об оружии") на территории Республики Беларусь запрещаются оборот в качестве служебного и гражданского оружия и боеприпасов к нему сурикенов, бумерангов и других специально изготовленных для использования в качестве оружия предметов метательного действия, за исключением спортивных снарядов, газовых пистолетов и револьверов, конструкция которых позволяет вести стрельбу пулевыми или дробовыми патронами, газового оружия, в котором в качестве поражающего элемента используются вещества, не разрешенные к применению Министерством здравоохранения Республики Беларусь, а также использование вне спортивных объектов спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж, а также спортивного холодного и метательного оружия, за исключением луков и арбалетов, используемых для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира. В соответствии со статьей 14 Закона "Об оружии" газовые пистолеты и револьверы, сигнальное оружие граждане Республики Беларусь имеют право приобретать на основании разрешения с последующей регистрацией их в 10-дневный срок в органах внутренних дел по месту жительства при представлении документа об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на хранение и ношение гражданского оружия. Общее количество приобретенных гражданином Республики Беларусь перечисленных типов оружия не должно превышать двух единиц. Приобретенное гражданином Республики Беларусь спортивное пневматическое оружие подлежит регистрации в органе внутренних дел по месту жительства в 10-дневный срок со дня его приобретения. В то же время незаконные ношение либо перевозка газового, пневматического или метательного оружия, совершенные в течение года после наложения административного взыскания за такие же действия, наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до шести месяцев (часть 1 статьи 297 УК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 27.07.2012 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212162: пневматика

Вопрос № 200916: Ответственность за стрельбу из пневматики с причинением ущерба

Вопрос № 197154: Имеет ли право ИП ввезти в РБ пневматические пистолкты энергией до 3 Дж?

Вопрос № 65834: могу ли я ввести пневматическую винтовку из германии как частное лицо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154106





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы