Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189060
 Всего ответов: 213583
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы увольнение долг брак оплата строительство молодая семья документы контракт оформление документов договор распределение жилье армия имущество продажа выселение суд алименты регистрация зарплата иск аренда кредит права лицензия очередь амнистия льготный кредит раздел имущества сроки прописка налоги налог оформление отпуск декретный отпуск общежитие приватизация пособие ип квартира работа развод недвижимость компенсация гражданство отработка молодой специалист раздел ребенок право беременность наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154103 Опубликовано 27.07.2012 в 17:21

Претендует ли жена при разводе на квартиру моей матери?

Здравствуйте!Живу в Минске, квартира оформлена на мать. Неделю назад я женился, а мать отказывается прописать (постоянно зарегистрировать) жену, говорит, что мало ли что, развод будет, оттяпает у нас, сыночек, половину квартиры. Объясните, обоснованы ли её опасения, если она остаётся собственником?Заранее спасибо, Ваш ответ очень важен!

Кирилл Маслов :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел недвижмости

  Ответов: 1

нет, оттяпать она, так не оттяпает. регистрация по месту жительства в жилом помещении не дает права собственности на него или его часть. но мать, как человек умудренный опытом жизни, руководствуется железным принципом: не кусает тот, у кого нет зубов. супруга, зарегистрированная в жилом помещении, после того, как станет бывшей, может в суде определить порядок пользования жилым помещением матери. и суд ей может в пользование выделить изолированную комнату. и тогда ее выселить нельзя будет. выйдет замуж, зарегистрирует своего мужа, не говоря о их детях. и ни будет этому ни конца ни края! мать-то понимает, что никому из вас это гемор не нужен, потому и отказывается! как вариант, зарегистрируйте ее по договору найма на определенный срок. на год. по истечении действия договора, его можно продлить. можно и не продлевать. тогда, просто потерпеть до окончания его действия. тогда она обязана будет выселиться. при отказе, будет выселена в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.07.2012 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2012 в 18:05

спасибо за ответ!изюм в том, что речь идёт об однокомнатной квартире площадью 39,2 м2, 20 занимаю я. Естественно, по договору найма её в паспортном столе регистрировать отказались, даже как жену, этот вариант отпадает напрочь - выходит, либо вкладыш с регистрацией по месту пребывания (что, по-моему, уже просто плевок в лицо новоиспечённой жене), либо давайдосвидания. Исходя из Вашего ответа, уточню вопрос:Может ли супруга, постоянно зарегестрированная в квартире моей мамы, при разводе претендовать на изолированное помещение в однокомнатной квратире с площадью 39,2м2? Оккупирует кухню, туалет или коридор?

Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

не, ну, тут и коню понятно, что по договору найма нужно 20 м2 свободных, что в однокомнатной кв. изолированое жилое помещение одно - комната, а все остальные - общего пользования. но уточнение ваше, сути не менят: если мужа своего, нового она туда уже не зарегит, то деток своих, от чужого мужа - легко и непринужденно! а никого не спрашивая! а дальше вы сами думайте, рещайте сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.07.2012 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274883: Сроки развода

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Вопрос № 274815: Может ли один изи супругов продавать имущество во время бракоразводного процесса?

Вопрос № 274784: Как развестись с гражданином Туниса?

Вопрос № 274783: Как развестись с гражданином Туниса?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
164 ответов
49 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274990Архипчик 23.11.17 в 02:24
274965Ламан Анаста...23.11.17 в 00:06
274988Винявская На...23.11.17 в 00:05
274974Владисла22.11.17 в 23:42
274941Павел22.11.17 в 23:09
274905Синкевич О.22.11.17 в 23:04
274890Елена22.11.17 в 22:50
274970Николай22.11.17 в 22:40
274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 22:34
274968 Ралько Людм...22.11.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы