Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка налоги налог развод отпуск гражданство молодой специалист строительство оплата раздел регистрация договор зарплата кредит суд ип контракт сроки льготный кредит квартира льготы право увольнение армия права прописка оформление документов долг иск недвижимость наследство очередь распределение приватизация документы аренда амнистия работа пособие продажа алименты общежитие брак декретный отпуск выселение раздел имущества ребенок лицензия молодая семья оформление жилье беременность компенсация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154098 Опубликовано 27.07.2012 в 16:20

развод при наличии ребенка до 3х лет

В браке с мужем 4 года. Есть дочь - 2 года 7 месяцев. В течение года 3 раза уходила от мужа, хотела подать на развод. Причина ухода - ссоры, постоянная ругань на почве непонимания, все это на глазах у ребенка. В результате всякие чувства к человеку пропали, осталась только ненависть и отвращение. Все время уговаривал вернуться, обещал все исправить. Теперь решила точно - развод. Живем в однокомнатной служебной квартире мужа, прописаны там же. Работаю специалистом по ВЭД на крупном предприятии. Как долго мне придется ждать решения суда (понимаю, что сразу развод не дадут из-за ребенка)? Тем более есть вероятность, что муж сразу не даст согласие на развод, попытаясь в очередной раз все сохранить. Жить с этим человеков все равно не буду, хотелось бы официально прекратить эти отношения, что бы потом не возникло каких-либо проблем в будущем.

Чорная Екатерина :: Бобруйск


Ключевые слова: развод, сроки

  Ответов: 1

по исполнении ребенку трех лет(до того, можно с письменного согласия супруга, т.к. он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем) обратитесь в суд с иском о расторжении брака. суд предоставит вам трехмесячный срок для примирения, достижения согласия о содержании и воспитании детей и урегулирования споров о разделе имущества. если по истечении этого, будет установлено, что дальнейшая слвместная жизнь невозможна, брак расторгнут. нет - предоставят дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев. с учетом того, что муж может слегка "покосить" от судебных слушаний, ваше "удовольствие" может растянуться на год, примерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.07.2012 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2012 в 16:02

Подскажите, пожалуйста, а какую причину указать лучше в графе "причина развода"? ведь "не сошлись характерами" - такой формулировки нет. что тогда писать?

Чорная Екатерина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Реальную. "ссоры, постоянная ругань на почве непонимания, все это на глазах у ребенка. В результате всякие чувства к человеку пропали, осталась только ненависть и отвращение". Не сошлись.... - такая формулировка есть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 31.07.2012 в 03:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы