Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества приватизация продажа гражданство налог компенсация договор иск работа жилье льготный кредит алименты строительство аренда льготы отпуск раздел оформление беременность контракт право пособие права наследство зарплата ребенок налоги армия оплата развод общежитие документы брак сроки молодой специалист амнистия квартира ип выселение имущество кредит лицензия молодая семья недвижимость регистрация увольнение оформление документов отработка суд долг очередь распределение декретный отпуск прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154094 Опубликовано 27.07.2012 в 15:07

как продать квартиру и купить дом имея малолетнего ребёнка без разрешения органов опеки?

Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации? Я мать одиночка,имею дочь 11 месяцев.Прописаны в квартире принадлежащей моей матери.Решили продать квартиру и купить дом.За дом внесли аванс,и покупатель на нашу квартиру тоже есть.Чтобы мне не связываться с опекой,покупатель нашей квартиры даёт мне аванс за нашу квартиру.За эти деньги мы покупаем дом и перерописываемся.В течении какого времени я могу получить справку о лицевом счёте что никто в квартире не прописан для окончательной продажи квартиры? Нужно ли при таких обстоятельствах разрешение органов опеки? Потребует ли юрист справку о разрешении опеки при продаже квартиры? СПАСИБО!!!! P.S.Решили продать квартиру и купить дом таким образом,потому,что по закону малолетнего ребёнка выписывать в никуда нельзя.Что бы нам продать одно и купить другое жильё необходимо немерено бумаг и разрешение опеки.Сомневаемся всё ли делаем правильно.

Рабченок Кристина :: Минск


Ключевые слова: перепрописка, покупка жилья, оформление документов, продажа, срокиc

  Ответов: 1

Вы, конечно, можете поступить и так. Только вашу схему, если кто-то обратится в суд, элементарно разрушат решением суда. Ваш ребенок после совершеннолетия также может обратиться к вам с иском. А получить разрешение органа опеки не так сложно, если не нарушаются жилищные права ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 27.07.2012 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 188704: Необходимость перепрописки собственника в квартиру

Вопрос № 173152: как перепрописать несовершеннолетнего ребёнка

Вопрос № 169081: Как перепрописать несовершеннолетней ребёнка к жене

Вопрос № 144207: перепрописка

Вопрос № 136375: Что будет с очередью на жильё

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154094





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы