Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 188980
 Всего ответов: 213477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия наследство увольнение беременность работа декретный отпуск раздел молодой специалист долг жилье молодая семья налог оплата право ребенок зарплата налоги пособие армия компенсация алименты контракт недвижимость сроки отпуск приватизация гражданство развод выселение раздел имущества льготы льготный кредит суд аренда кредит квартира продажа брак имущество лицензия договор регистрация ип права прописка документы иск распределение строительство очередь общежитие оформление документов отработка оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154064 Опубликовано 27.07.2012 в 08:56

Право иностранца на землю

Здравствуйте. Я гражданка России и имею вид на жительство в Беларуси. Скажите, имею ли я право на приобретение земельного участка под строительство дома в частную собственность, либо земельного участка на правах пожизненного владения? Заранее благодарна.

Иннесеса Александровна :: Минск


Ключевые слова: личная собственность, частная собственность, пожизненное владение

  Ответов: 1

Земельные участки могут находиться в частной собственности иностранных граждан являющихся родственниками наследодателя, в случае получения ими по наследству земельных участков, предоставленных наследодателю в частную собственность (cn/12 КоЗ). История с пожизненным наследуемым владением та же (ст.14 КоЗ). Иностранец может заключить договор аренды земельного участка. Максимальный срок аренды – 99 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 27.07.2012 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185435: Имеет ли право сельсовет забрать часть моего участка оформленного в пожизненное владение?

Вопрос № 262892: имею ли я право вернуть свой ноутбук

Вопрос № 172978: имеют ли право отказать мне в передаче квартиры в собственность безвозмездно?

Вопрос № 88114: Могу ли я пустить квартирантов для проживания в 12 доли жилья квартиры принадлежащей мне на праве личной собственности?

Вопрос № 75229: Оплата нежилого помещения безналичным способом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154064





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274901Дарья21.11.17 в 22:32
274879Наталья21.11.17 в 22:29
274904Яковенко оль...21.11.17 в 21:54
274867Болгова Ирина21.11.17 в 21:52
274902Дубиковская ...21.11.17 в 21:47
274459шеменков юрий21.11.17 в 21:46
274886Скуратович А...21.11.17 в 21:45
274515Корзюк Верон...21.11.17 в 21:44
274539Коваленко Де...21.11.17 в 21:43
274550татьяна Б.21.11.17 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы