Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186965
 Всего ответов: 211310
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья очередь ип компенсация раздел имущества регистрация льготы строительство ребенок распределение приватизация налоги увольнение отпуск работа иск контракт льготный кредит декретный отпуск аренда пособие наследство сроки продажа документы брак раздел квартира оформление документов право гражданство права прописка недвижимость зарплата договор армия долг молодой специалист общежитие оплата кредит суд оформление развод жилье налог отработка имущество амнистия алименты беременность выселение лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154062 Опубликовано 27.07.2012 в 00:47

Имеет ли право оспорить правомерность сделки по купле-продаже участка в долевой собственности

Здравствуйте! Два года назад я купил полдома с участком в долевой собственности у наследника первой линии,12 доли находится у наследника третьей линии и он теперь хочет оспорить правомерность сделки.Хотя при нотариальном оформлении купли продажи собственник 12 был письменно уведомлен и ему предложено было первоочередное право приобретения.По истечение месяца со дня уведомления ответа не поступило.Правомерен ли теперь второй дольщик при подаче иска о расторжении сделки?

Шкут Иван :: Борисов


Ключевые слова: купля-продажа участка

  Ответов: 1

Простите, но сложно прорваться через вашу терминологию. Напишите, что указал или собирается указать ваш сосед в иске, какое основание расторжениея договора он предлагает. И в какой форме он хочет оспорить правомерность сделки? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 28.07.2012 в 02:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2012 в 10:02

В иске сосед хочет указать на то ,что на момент продажи участка у него не было денег на покупку и этим воспользовался продавец,чтобы 1\2 своей доли продать другому лицу.А в настоящий момент денежные средства у него появились и он хочет подать иск о признании сделки недействительной

Иван Шкут :: Борисов


  Ответов: 1

Если вы при продаже надележаще уведомили сособственника о намерении продать свою долю за определенную сумму, и он получил ваше (нотариальной конторы) уведомление или уклонился от его получения, то оснований подавать иск у него нет. Если его право преимущественной покупки было нарушено - его не уведомили - то, по его иску сделка может быть оспорена НО! в виде требования перевести права покупателя на него. Т.е., фактически это будет спор между ним и покупателем вашей доли о том, кто будет собственником вашей доли. а ваши деньги останутся при вас. На действительность сделки это не влияет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 31.07.2012 в 01:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07
272557Елена26.09.17 в 15:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы