Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216402
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство квартира налог молодой специалист регистрация право договор раздел декретный отпуск оформление права амнистия распределение беременность отпуск суд продажа документы раздел имущества ребенок приватизация лицензия прописка кредит развод наследство жилье работа общежитие алименты отработка гражданство льготный кредит сроки увольнение долг брак оформление документов компенсация армия иск ип зарплата налоги недвижимость пособие оплата молодая семья выселение аренда очередь контракт льготы имущество







  • Сравни Все Цены на Матрасы в Одном Месте. Покупай Выгодно
    mirmatrasov-nn.ru
  • эс ком
    spident.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154054 Опубликовано 26.07.2012 в 23:18

Как происходит начисление пенсии с возрастом

Здравствуйте, у меня такие вопросы. 1. За какое время берётся заработная плата на исчисление пенсии (Мужщина 1952 год рожения август месц)? 2. Какие беруться года? 3. Влияет ли на размер пенсии работа во вредных условиях труда и тяжёлый труд?4. Является ли контрак в котором оговорены вредные условия труда документом для исчисления пенсии с вредными условиями труда?Спасибо огромное!!!

Ёрш Геннадий :: Пинск


Ключевые слова: льготы, начисление, пенсия

  Ответов: 1

1-2. Для назначения пенсии в 2012 году берется зарплата за любые 18 лет подряд из 28 последних лет работы перед обращением за пенсией. 3.На размер пенсии влияет только работа в особо тяжелых условиях труда (Список №1 производств и профессий...) и так же работа на подземных и открытых горных работах более 10 лет - для мужчин и 7 лет 6 месяцев для женщин. Другая льготная работа дает только право на досрочный выход на пенсию и не более того. 4.Документами, подтверждающими льготный стаж являются: трудовая книжка; справка, уточняющая особый характер работы во вредных условиях труда, выдаваемая нанимателем (отражается полная занятость, аттестация рабочего места и другие необходимые для назначения пенсии условия). Контракт может быть основанием для доплаты к заработку за вредные условия труда, однако, сама по себе доплата не дает оснований для назначения досрочной пенсии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 27.07.2012 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275705: Существуют ли льготы при начислении пенсии матери троих детей?

Вопрос № 255447: В течении которого времени начисляется больничный по беременности и родам?

Вопрос № 247226: при оформлении на пенсию нет начислений в лицевых счетах, что делать?

Вопрос № 241109: пенсия по возрасту

Вопрос № 237190: как происходит начисление пенсии по инвалидности заграницей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
367 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276616гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276615гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы