Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   174 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление работа приватизация регистрация контракт льготный кредит наследство долг продажа налог развод распределение алименты договор пособие гражданство декретный отпуск оформление документов права зарплата отработка армия налоги брак жилье очередь ребенок молодая семья сроки отпуск ип строительство аренда выселение льготы молодой специалист оплата документы общежитие право компенсация лицензия раздел имущества прописка беременность квартира раздел кредит амнистия иск увольнение суд недвижимость имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154030 Опубликовано 26.07.2012 в 17:25

Имело ли место приостанока сроков исковой давности

В 2005 году умер дедушка, который отписал в завещании землю и дом в деревне своему внуку. На момент смерти дедушки 2-ое его детей являлись пенсионерами, соответственно имели право на долю в наследстве. Нотариус о том, что они имели право на наследование их не извещал. Чтобы оспорить завещание неоднократно подавались иски в суд, однако в связи с неправильным их оформлением суд выносил решения об оставлении заявлениий без движения. Со дня смерти дедушки прошло около 7 лет. Вопрос примет ли суд во внимание юридическую безграмотность обязательных наследников или заявит об истечении срока исковой давности. Вернут ли гос пошлину в этом случае?

Дайнеко Олег :: Минск


Ключевые слова: срок исковой давности, оспаривание наследства, завещание

  Ответов: 1

Если речь идет об исковом производстве, то суд примет исковое заявление и возбудит гр.дело (если не будет других препятствий). О применении срока исковой давности должен заявить ответчик. Истцы в ответ - о восстановлении срока. Если ответчик о применении срока исковой давности не заявит или срок восстановят, то дело суд рассмотрит и вынесет решение. Если нет - откажет в иске. Госпошлину тогда не вернут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 26.07.2012 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 148498: Можно оспорить завещание, если ты пенсионер

Вопрос № 77894: оспаривание наследства

Вопрос № 267934: При новом рассмотрении суд применит срок исковой давности?

Вопрос № 267888: Можно ли взыскать с работадателя причитающуюся сумму,если истек срок исковой давности в 3 месяца?

Вопрос № 266569: срок исковой давности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154030





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
99 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 21:46
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 21:38
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы