Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление иск распределение аренда льготный кредит оплата общежитие прописка наследство сроки строительство лицензия алименты жилье отпуск договор ребенок беременность армия отработка раздел амнистия развод пособие регистрация контракт имущество декретный отпуск долг раздел имущества ип налоги увольнение зарплата брак молодой специалист гражданство налог работа продажа выселение права недвижимость льготы кредит право суд очередь документы квартира оформление документов приватизация компенсация молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154025 Опубликовано 26.07.2012 в 16:30

Куда прописать детей на время строительства нового дома?

Очень нужна Ваша помощь! Мы являемся многодетной семьей. Проживаем в деревне в старом, ветхом доме на собственном участке. Мы решили построить новый дом, но для того чтобы начать строительство нового, нужно снести (получить разрешение на снос) старый дом, так как два дома на одном участке строить запрещено. Практически все документы у нас собраны, за исключением разрешения органов опеки. Дети несовершеннолетние. Органы опеки предлагают на время строительства перепрописать детей куда-нибудь (бабушки, дедушки, тети, дяди). У меня нет ни бабушек, ни дедушек, ни теть, ни дядь. Мать проживает в комнате размером 9х9м. Как нам быть? Как можно решить этот вопрос, куда прописать детей?Просто тупик какой-то! В лучшем случае, органы опеки нам разрешают только реконструкцию. Но какая реконструкция, если в этом доме из каждой щели дует, мыши лезут, все гнилое.Пожалуйста помогите? Как мне быть, куда обращаться за помощью?

Ирина :: Барановичи


Ключевые слова: Строительство нового жилого дома

  Ответов: 1

несовершеннолетние регистрируются по месту жительства их законных представителей(родителей, опекунов) или одного из них с согласия другого. если в вашем вопросе "мать", это мать несовершеннолетних детей, то регистрировать по месту жительства матери, да, "в комнате размером 9х9м", с согласия отца детей. а где ж еще? все - законно. это регулирует указ 413 ПРБ ПОЛОЖЕНИЕ о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, п. 7. опека тут может отдыхать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.07.2012 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2012 в 17:35

По поводу перепрописки детей на время строительства дома. Когда я написала мать, я имела ввиду моя мать, т.е. бабушка несовершеннолетних детей. Куда мне их перепрописать, если моя мать. т.е бабушка проживает в комнате 9х9 м.

Ирина :: Барановичи


  Ответов: 2

Вообще-то орган опеки должен волновать вопрос не где будут зарегистрированы ваши дети, а где они в период строительства будут фактически проживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 26.07.2012 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кто ж тут знает, что вы там имеете ввиду? Тогда мать детей сама регистрируется по месту жительства своей матери. С согласия всех совершеннолетних, имеющих право пользования той комнатой. Дети при этом, остаются зарегистрированными с отцом по прежнему месту жительства. Потом мать - вы, регистрирует, с согласия отца детей, детей по своему новому месту жительства - в той же "комнате 9 х 9" без согласия всех зарегистрированных в ней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.07.2012 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2012 в 09:28

Уж поверьте на улице жить они точно не будут. Уважаемые, я Вас юристов прошу сказать как конкретно и законно поступить в сложившейся ситуации, а не думать, что должно волновать орган опеки, а что не должно.Складывается впечатление, что как-то не очень Вы, компетентны в решении вопросов.

Ирина :: Барановичи


  Ответов: 1

Когда я вам напишу, как конкретно и законно поступить, вы заплачете и назовете меня нехорошо. Вас интересует не конкретный законный путь, а как выкрутиться из ситуации, в которой вы не виноваты, надо заметить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 27.07.2012 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2012 в 09:24

Сергей, не надо ёрничать. Ваша информация мне не помогла вообще!

Ирина :: Барановичи


  Ответов: 1

пффф! вперед, тада, в платную консультацию. там за свои деньги будете права качать компетентным юристам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.07.2012 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2012 в 09:54

Именно туда я и пойду, и за деньги получу всю интересующую меня информацию без всяких пффф!!!

Ирина :: Барановичи


  Ответов: 2

как вы меня этим сообщением огорчили! буду, терь, до вечера целое утро плакать!))) а появившееся, по приходу от платника, в недрах души, желание извиниться, немедленно подавите! уверен, у вас это легко получится!))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.07.2012 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я сожалею, что вы поняли мой ответ таким образом. Я имел в виду, что орган опеки, представляя государство, должен решить обе проблемы - и с проживанием, и с регистрацией на период, когда жилья не будет существовать физически. Если у вас есть место, где вы все с детьми будете жить, то именно орган опеки должен помочь, чтобы на основании соответствующего закона или "именем революции" вы с детьми там были зарегистрированы. А фыркать не стОит; если я вам объясню, как по закону должно все произойти в этой ситуации - вы совсем расстроетесь... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 27.07.2012 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154025





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы