Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196680
 Всего ответов: 222047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия права армия выселение работа жилье оформление документов ребенок раздел имущества ип беременность строительство молодая семья компенсация недвижимость налоги гражданство регистрация распределение долг льготы оплата очередь оформление пособие общежитие алименты суд отпуск налог зарплата раздел квартира отработка договор продажа документы сроки право развод увольнение льготный кредит иск наследство брак лицензия декретный отпуск аренда прописка имущество кредит приватизация контракт молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153984 Опубликовано 26.07.2012 в 10:00

Почему с меня требуют налоги за непродаваемые машины?

Здравствуйте! Подскажите, если возможно: в 2011 году на меня были зарегистрированы 2 автомобиля (Citroen и Toyota). Citroen я продала. На Toyota оформила ген.доверенность. Сейчас меня вызывают в налоговую, пытаясь вменить мне нарушение по статье. Насколько правомочны претензии налоговой. Когда говорю, что отдала машину Toyota безвозмездно (она была оооочень старая и имела много неисправностей, и на поиск покупателя у меня не было времени), инспектор говорит, чтоб я ей тоже что-нибудь отдала безвозмездно!!!!! Что это вообще творится?????

Александра :: Минск


Ключевые слова: продажа автомобилей, налог

  Ответов: 1

А у меня есть предположение - только предположение, что тот человек, которому вы отдали Тойоту безвозмездно по доверенности, продал ее возмездно от вашего имени по той же доверенности... И тогда действия НИ правильные, ну, не в части шуток с вами, конечно. А почему я это предположил - как в НИ узнали о вашем подарке?? Не в связи ли с продажей и со снятием с учета Тойоты? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 28.07.2012 в 02:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 56201: Возмещение морального и материального ущерба

Вопрос № 280601: Право на занятие тренерской/преподавательской деятельностью, без оформления ИП с уплатой соответствующего налога

Вопрос № 280262: Имеет ли право ФЗСН востребовать с меня деньги?

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Вопрос № 279969: Почтовые переводы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153984





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283881Наталья Петр...23.06.18 в 23:38
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы