Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196469
 Всего ответов: 221832
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье продажа алименты приватизация иск квартира гражданство раздел имущества увольнение строительство раздел работа договор общежитие долг зарплата льготы развод декретный отпуск брак лицензия налог аренда налоги отработка молодой специалист документы распределение оплата компенсация очередь право сроки недвижимость амнистия регистрация молодая семья оформление документов кредит льготный кредит наследство ип ребенок оформление права выселение имущество армия прописка отпуск суд пособие беременность контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153965 Опубликовано 25.07.2012 в 23:20

выплачивает ли алименты лешенный родительских прав родитель?

Муж постоянно уклоняется от уплаты алиментов.Хочу задать вопрос:возможно ли лишить его родительских прав(что для этого надо)и будет ли он выплачивать алименты будучи лишенным родительских прав?

попова юлия :: минск


Ключевые слова: лишение родительских прав, алименты

  Ответов: 1

лишение родительских прав производится в судебном порядке по иску одного из родителей, или других уполномоченных органов в случае, если родители уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка, злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком, ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка, отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком. в рассмотрении принимают участие прокурор, орган опеки и попечительства. лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанностей по содержанию детей. обращайтесь в суд, где и будет решено, лишать вашего мужа родительских прав, или, наоборот. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.07.2012 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2017 в 20:25

Лишение родительских прав не лишает обязанности выплаты алиментов. Я слышал что при лишении родительских прав размер алиментов взыскивается в твёрдой денежной сумме, а не в долях. Как эта сумма высчитывается? Или я заблуждаюсь? Поясните мне пожалуйста данный вопрос.

Науменко Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Он будет платить алименты, так же, как и платил раньше, лишение родительских прав на это не влияет. На размер может повлиять его доход и наличие других детей, которым он тоже обязан выплачивать алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 03.12.2017 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279436: обязательно ли лишать родительских прав?

Вопрос № 279361: Лишение родительских прав?

Вопрос № 278973: как можно лишить бывшего мужа прав на отцовство?

Вопрос № 276803: Взыскание алиментов с гражданина РФ

Вопрос № 275416: Могу ли лишить родительских прав?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153965





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
281 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1225 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283647Галина18.06.18 в 13:44
283649Филиппов Анд...18.06.18 в 13:35
169800Татьяна18.06.18 в 12:51
283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21
283630Екактерина18.06.18 в 12:14
283641Иванова Мари...18.06.18 в 12:13
283632Иванов Срегей18.06.18 в 12:10
283617Вадимов Влад18.06.18 в 11:49
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы