Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178037
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия работа иск ребенок молодой специалист льготы сроки имущество контракт раздел оплата молодая семья прописка право строительство распределение ип очередь договор права квартира налог аренда выселение общежитие наследство раздел имущества декретный отпуск лицензия отработка льготный кредит увольнение брак гражданство регистрация документы жилье суд амнистия долг приватизация оформление беременность пособие недвижимость кредит оформление документов алименты зарплата налоги продажа компенсация отпуск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153953 Опубликовано 25.07.2012 в 21:37

Имеет ли право внебрачный ребенок и его мать на долю имущества после развода отца с его супругой?

Добрый день! У моего мужа совсем недавно появился внебрачный ребенок (при этом своих детей у нас двое). Я подала на развод. Имущества у нас много: дом, квартира, машина, бизнес и т.д. Скажите, имеет ли право этот ребенок и его мать на часть этого имущества при разводе? Будет ли суд учитывать их интересы? Если да, то каким образом? Муж все имущество строил и покупал будучи в браке со мной. Спасибо!

Дударева Алиса :: Минск


Ключевые слова: внебрачный ребенок, право на собственность, имущество

  Ответов: 1

при расторжении вашего брака, ни ребенок, ни тем более, его мать, никакого права на ваше совместное с супругом имущество, иметь не будут. даже, если отцом внебрачного ребенка и будет зарегистрирован ваш муж в установленном законодательством порядке. однако, в этом случае внебрачный ребенок, как сын и наследник 1-й очереди, будет иметь право на наследование имущества СВОЕГО ОТЦА. если же отцовство установлено в отношении ребенка не будет, то юридически, он будет для него чужим человеком. и, соответственно, никакого наследования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.07.2012 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256962: можем ли мы подать в суд,за то,что она портит деловую репутациюи унижает честь и достоинство и какой шанс нам выйграть дело?

Вопрос № 231659: Имеет ли право на наследство внебрачный ребенок?

Вопрос № 230834: Будет ли внебрачный ребенок наследником первой очереди?

Вопрос № 221151: Имеет ли право не признанный ребенок на наследство

Вопрос № 216601: Когда правильно подавать на развод при наличии недостроенного дома в кредит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы