Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность ип контракт кредит брак жилье раздел раздел имущества строительство наследство отпуск развод иск налог амнистия квартира имущество молодой специалист распределение компенсация лицензия долг документы армия оформление налоги льготный кредит договор алименты очередь оплата пособие общежитие сроки недвижимость суд оформление документов гражданство работа зарплата ребенок регистрация права молодая семья отработка право льготы прописка продажа выселение увольнение аренда декретный отпуск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153939 Опубликовано 25.07.2012 в 17:55

раздел однокомнатной квариры

я в разводе. у меня двое несовершеннолетнизх детей. проживаем в совместной однокомнатной квартире. ее придется делить. как суд делит 1-квартиру?

татьяна Витальевна :: минск


Ключевые слова: раздел, квартира, имущество

  Ответов: 2

Статья 24 КоБС. Определение долей в общей совместной собственности супругов при разделе имуществаВ случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, их доли признаются равными, если иное не предусмотрено Брачным договором. Суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних детей или заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Доля одного из супругов, в частности, может быть увеличена, если другой супруг уклонялся от трудовой деятельности или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи.Однокомнатная квартира - это тот вид имущества, раздел которого по объективным причинам невозможно произвести в натуре: как правило, невозможно превратить одно такое изолированное помещение в два изолированных помещения. В таких случаях супруги (бывшие супруги) могут прийти к соглашению, что прекращение права на долю в общем имуществе одного из них компенсируется выплатой ему вторым супругом (бывшим супругом) стоимости его доли в праве на это имущество, как это предусмотрено частью второй п. 3 ст. 255 ГК. В результате один из супругов (бывших супругов) приобретает право собственности на целую квартиру, а второй получает денежную компенсацию, соответствующую стоимости его доли в праве на квартиру. В тексте договора в этом случае должно быть указано: "... взамен выдела доли в натуре...". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 25.07.2012 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По долям - пополам, м.б. с несущественным увеличением доли супруга, при котором остались дети. Реально - никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 26.07.2012 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы