Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184667
 Всего ответов: 208821
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия право работа жилье беременность пособие оплата документы гражданство лицензия права алименты раздел отпуск декретный отпуск приватизация недвижимость зарплата молодая семья контракт договор продажа брак оформление документов имущество очередь увольнение регистрация льготный кредит прописка наследство долг ребенок раздел имущества суд амнистия строительство отработка квартира ип компенсация общежитие сроки иск льготы молодой специалист распределение налоги аренда оформление кредит выселение налог развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153929 Опубликовано 25.07.2012 в 17:07

Отказ от ребенка

Добрый день уважаемые юристы.Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации.В данный момент воспитываю ребенка 4-х лет, нахожусь в разводе, бывший муж требует, что бы я отказалась от алиментов, т.к. у него новая семья и недавно родился ребенок. Так же он хочет отказаться от ребенка, говорит что наш сын ему не нужен, видимо его не устраивает, что у мальчика есть инвалидность. Алименты до настоящиго времени платил ежемесячно, по 350 тыс. Я так же хочу, что бы он отказался от ребенка, согласна отказаться от алиментов, нам такой отец, который ненавидит своего сына, не нужен. Подскажите, пожалуйста, как можно оформить этот отказ.Спасибо.

Ирина :: г.Минск


Ключевые слова: Отказ от ребенка

  Ответов: 1

1.обращаетесь в суд с иском к отцу ребенка о лишении родительских прав. он в суде отказывается от ребенка и дает согласие на его усыновление. суд его лишает родительских прав. 2. отец ребенка идет к нотариусу, где оформляет отказ от ребенка и согласие на его усыновление. отдает отказ вам. вы обращаетесь в суд с иском к отцу ребенка о лишении родительских прав. предъявляете суду отказ отца от ребенка. суд его лишает родительских прав. только, отказываться от алиментов при этом не обязательно. лишение родительских прав автоматически не освобождает бывшего родителя от обязанности по содержанию ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.07.2012 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267155: Как правильно оформить отказ от ребенка бывшему мужу взамен на отказ от алиментов на ребенка от меня, и усыновить ребенка второму мужу?

Вопрос № 239128: Может ли отец совершеннолетнего ребенка добровольно отказаться от него

Вопрос № 160111: Муж не дает отказ от ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
82 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы