Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194552
 Всего ответов: 219728
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд распределение молодая семья раздел имущества отработка имущество очередь раздел увольнение регистрация сроки договор жилье ип иск армия аренда налоги ребенок гражданство налог отпуск льготный кредит брак контракт продажа пособие прописка зарплата оформление документов приватизация амнистия строительство лицензия документы оплата развод квартира выселение молодой специалист кредит долг наследство работа беременность права право недвижимость декретный отпуск общежитие алименты оформление компенсация льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153925 Опубликовано 25.07.2012 в 16:22

не пускают в квартиру

Мы с мужем разведены. после развода имущество не делили. Некоторое время я проживала с детьми в нашей совместной однокомнатной квартире. Недавно с детьми перешла жить к матери. В нашей квартире остались вещи, туда я прихожу стирать вещи. Недавно бывший муж поменял в квартире замки. Теперь я не могу попасть в свою квартиру, где прописана. В милиции говорят - подавайте в суд, делите имущество. Какое право имеет мой бывший муж не пускать меня в квартиру и что мне делать, чтобы отстоять свое право находиться в своей квартире в любое время.

Татьяна Витальевна :: минск


Ключевые слова: квартира, суд

  Ответов: 1

никакого права не имеет ваш бывший муж не пускать вас в квартиру! а что делать, вам сказали в милиции - обращаться в суд, чтобы отстоять свое право находиться в своей квартире в любое время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 25.07.2012 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2012 в 17:12

А имею ли я право вызвать милицию, чтобы при она зафиксировала факт смены замка (с которым я потом могла обратиться в суд) и слесаря для вскрытия замка.

Татьяна Витальевна :: Минск


  Ответов: 1

милиция для того и существует, чтобы граждане-налогоплательщики обращались к ней для защиты своих прав. но вам же, на ваш вопрос милиция ответила. ну приедет милиция, скажет б.мужу: ну-ка, пустил, быстренько б.жену в квартиру, в которой она имеет право собственности, а то сейчас дадим РП попробовать! он и пустит. а в следующий раз он снова не пустит. а милиция в следующий раз уже не поедет. потому, что у нее найдутся другие, более ответственные задачи. потому, вас они и направили в суд. чтобы не создавать прецедент. а когда у вас будет решение суда, тогда милиция приедет и составит протокол об админ. правонарушении - не исполнении решения суда и наложит штраф на б.мужа. ему станет жалко денег каждый раз на штраф, и он после уже будет вас пускать. а слесаря - не надо. зачем портить свою собственность? потом же ремонтировать придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 25.07.2012 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2012 в 17:46

тут есть такой нюанс. милиционеру б. муж заявил, что готов пускать меня в квартиру, когда он дома. но я стараюсь приходить домой, когда его нет. если он рядом, то с его стороны постоянно звучат нецензурные оскорбления и унижения вплоть до угрозы физического насилия(из-за этого и пришлось перейти жить к маме). какие свидетельства я могу привести в суде кроме своих слов?

Татьяна Витальевна :: минск


  Ответов: 2

ваш б.муж имеет точно такие же права пользования квартирой, как и вы. поэтому, разрешения пользоваться квартирой от него не требуется. и вы можете приходить в любое время. никакие свидетельства вам не нужны. хотя, можете в качестве свидетелей указать в суде соседей. ваши права пользования квартирой нарушаются. вы обращаетесь в суд для восстановления этих прав. суд, своим решением это сделает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 25.07.2012 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

все очень просто пишете иск в суд об устранении перпятствий в праве пользования жилым помещением или о разделе совместно нажитого имущества (что намного дороже) и получаете на руки решение суда, которое он должен исполнять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 25.07.2012 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280928: Обязан ли 1 прописанный человек из 8 прописанных выплачивать штраф за квартиру?

Вопрос № 280695: Может ли наниматель подать в суд?

Вопрос № 280440: Смена фамилии при имеющихся гражданских правоотношений?

Вопрос № 280365: кто несёт ответственность за предоставление документов по льготным пенсиям

Вопрос № 279891: Возместит ли отец ребенка недоплаченные средства в уплате алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы