Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия оформление развод очередь права брак льготный кредит прописка льготы право продажа наследство распределение сроки налог декретный отпуск армия приватизация регистрация общежитие контракт документы иск молодая семья пособие кредит отработка договор молодой специалист жилье оплата зарплата ип отпуск раздел имущества долг недвижимость работа ребенок компенсация раздел строительство суд оформление документов налоги аренда гражданство увольнение квартира беременность выселение амнистия имущество алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153919 Опубликовано 25.07.2012 в 15:39

Право на дом

Добрый день! В с/т мой отец строил дом, но не достроил и умер в 1996 году, дом не был оформлен в собственность.Я после его смерти в 1996 году вступил в члены с/т, достроил дом ,плачу с 1996 года все налоги и т.д. Могу ли я приобрести право собственности на этот дом в соответствии со статьей 235 ГК (приобретательная давность)?

Петр :: Брест


Ключевые слова: приобретательная давность

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 25.07.2012 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да. Необходимо подать иск в Суд об установлении факта права собственности. Приложить документы из СТ о сроках вступления в товарищество, если имеются документы о строительстве - то и документы о строительстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 03.09.2012 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2012 в 11:39

Вроде как раньше был ответ. А сейчас его нет - что-то поменялось?????

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Да. Необходимо подать иск в Суд об установлении факта права собственности. Приложить документы из СТ о сроках вступления в товарищество, если имеются документы о строительстве - то и документы о строительстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 03.09.2012 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256986: "Что упало, то пропало?": находка и право собственности на неё

Вопрос № 239385: Живу в частном доме 37 лет.Могу ли я претендовать на площадь в этом доме и в какие органы власти мне обратиться?

Вопрос № 164940: Могу ли я приобрести право собственности на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153919





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы