Вопрос № 153910 Опубликовано 25.07.2012 в 14:37

Как подарить часть собственности ?

Мне в приватизированной квартире "принадлежит определенное количество метров", каким образом я могу "эти метры" подарить другому физическому лицу? Спасибо за ответ!

Сергей :: Минск

Ключевые слова: приватизированная квартира

  Ответов: 1

оформить "определенное количество метров" в свою собственность. после чего, с согласия остальных собственников квартиры и имеющих право пользования ею, оформить свою собственность в дар "другому физическому лицу" договором дарения.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.07.2012 в 15:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2012 в 15:22

Спасибо за ответ! А по наследству "эти метры" могут перейти??

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

да, всегда пожалуйста! любая собственность может наследоваться по закону или по завещанию  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.07.2012 в 15:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2012 в 16:00

Еще одно уточнение! А кому перейдут эти метры в случае смерти их "владельца", если они не оформлены в собственность?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

наследники "владельца" будут в судебном порядке доказывать, что эти метры-сантиметры являюися наследуемым имуществом. все, ответы на все вопросы даны.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.07.2012 в 16:39