Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод налоги налог льготы раздел имущества армия кредит льготный кредит отпуск распределение раздел работа оформление выселение молодой специалист увольнение оплата договор декретный отпуск наследство права очередь амнистия приватизация брак недвижимость жилье гражданство отработка регистрация суд лицензия право документы ребенок квартира молодая семья пособие прописка имущество продажа контракт компенсация оформление документов ип сроки аренда зарплата общежитие иск беременность строительство алименты долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153907 Опубликовано 25.07.2012 в 13:41

раздел имущества по мировому соглашению сторон

27 марта 2012г. мною был подан иск в суд о расторжении брака. В иске я указала, что имею имущественные претензии на квартиру. Квартира 3-хкомнатная построена в период брака под льготный кредит на 40 лет. Муж предлагает построить 1-комнатную квартиру мне и ребенку(есть общий несовершеннолетний ребенок, проживающий со мной), а я взамен не буду претендовать на совместно-нажитую 3-хкомнатную. Подскажите, пжл, как правильно оформить это соглашение, чтобы мои права были защищены? ведь после подписания соглашения муж может отказаться строить 1-комнатную квартиру, а я на этот момент уже подпишу отказ от раздела совместного имущества (а второй раз подавать иск на раздел на одно и то же имущество я уже не смогу). Как не остаться вообще без квартиры??? заранее благодарна!

Тимошко, Юлия :: Минск


Ключевые слова: раздел, соглашение, квартира в кредит

  Ответов: 1

пусть муж купит Вам квартиру и только тогда можно говорить о мировом соглашении, а на сегоднешний день делите ту которая есть. или пусть муж сплачивает Вам стоимость Вашей доли по рыночной ее стоимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 25.07.2012 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2012 в 10:00

можно уточнить? у мужа в данный момент нет денег на покупку квартиры, он предлагает ПОСТРОИТЬ , а это 1,5 - 2 года. вот в чем загвоздка.... забрать вообще заявление о разводе на эти 2 года или что мне делать? ведь гарантий никаких нету (обещать построить - это не купить и завтра отдать). а имеющуюся квартиру очень не хочется делить в силу определенных обстоятельств. Спасибо за помощь!

Тимошко Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете развестись не делив имущество. Подать иск о разделе совместно нажитого имущества Вы можете в течении 3 лет с момента когда Ваше право нарушено. Таким образом ради бога не делите квартиру, ждите 2 года пусть муж оформляет на Васквартиру, заключаете соглашение о разделе совместно нажитого имущества и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 27.07.2012 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205152: возможно ли выселить бывшего из квартиры построенной в кредит

Вопрос № 168173: имеет ли право на комнату бывший муж

Вопрос № 51763: Буду ли я иметь право на квартиру после развода, квартира оформлена на мужа.

Вопрос № 51762: Буду ли я иметь право на квартиру после развода, квартира оформлена на мужа.

Вопрос № 262208: Мировое соглашение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153907





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы