Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги армия наследство регистрация права развод молодой специалист строительство имущество суд жилье оформление документов продажа общежитие лицензия беременность декретный отпуск оплата документы брак контракт раздел ребенок алименты раздел имущества льготы долг отработка отпуск гражданство ип работа выселение молодая семья право увольнение договор распределение недвижимость прописка сроки льготный кредит пособие оформление аренда компенсация кредит налог очередь иск квартира приватизация амнистия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153905 Опубликовано 25.07.2012 в 13:19

Должны ли мне заменить газовый котел на новый

В мае 2011 года в магазине "Газовик" «Ивановорайгаз» УП «Брестоблгаз» для отопления частного дома я приобрел газовый котел "Альфа-Калор" АОГВ-18-3. В июне 2012 года был произведен монтаж газового оборудования и установка (специалистами) этого газового котла (до этого он лежал в ящике). 1 июля 2012 года в моем частном доме был произведен пуск газа. В результате оказалось что газовый котел изначально неисправный (гарантия 3 года). После нескольких попыток ремонта представителями «Ивановорайгаза» он не заработал как нужно.Я написал заявление в магазин "Газовик" о замене некачественного газового котла на новый. Но представители «Ивановорайгаза» настаивают на дальнейшем ремонте мотивируя тем, что газовый котел это сложная бытовая техника и замене она не подлежит.Должны ли мне заменить газовый котел на новый?

Крок Сергей :: Иваново


Ключевые слова: котел, газ

  Ответов: 1

сложная бытовая техника подлежит обмену или возврату при наличии существенных недостатков, к которым, в частности, относятся недостатки, которые невозможно устранить в 14-дневный срок. В Вашем случае специалистам неудалось это сделать с двух попыток, поэтому имеете полное право по своему выбору требовать замены котла или возврата денег с возмещением разницы в цене на сегодняшний день :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 25.07.2012 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2012 в 14:44

Что входит в понятие "существенные недостатки"?

Крок Сергей :: Иваново


  Ответов: 1

неустранимый недостаток, либо недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов (в размере 30% и более от стоимости товара) либо несоразмерных затрат времени (превышающих максимально допустимые затраты времени, установленные техническими нормативными правовыми актами на устранение аналогичного недостатка), или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, либо др. подобные недостатки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 25.07.2012 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 60020: отопительный котел - технически сложный товар?

Вопрос № 267645: Тариф на газ

Вопрос № 266064: Вопрос о Таможне. Срочно пожалуйста помогите.

Вопрос № 265279: имеетли право газовая служба обрезать газ и не подключать его в отопительный сезон!

Вопрос № 265094: Как обязать соседей провести отдельный газ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153905





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы