Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180879
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск контракт регистрация сроки выселение оформление приватизация льготы зарплата общежитие права компенсация армия отпуск увольнение оплата очередь беременность молодой специалист ребенок молодая семья лицензия договор ип развод строительство иск амнистия долг прописка работа раздел алименты документы гражданство жилье оформление документов право раздел имущества пособие квартира налог распределение наследство недвижимость брак кредит льготный кредит отработка налоги аренда продажа имущество суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153896 Опубликовано 25.07.2012 в 12:16

претендует ли переживший супруг на собственность другого супруга

Ответьте, пожалуйста.Мы с женой люди не молодые(пенсионеры).Хотели бы узаконить наши отношения.На данный момент у нас нет совместно нажитого имущества.У нее есть своя, у меня своя. Также у нас есть дети от первых браков.Вопрос:Какие документы надо оформить сейчас, чтобы после смерти одного из нас ее собственноть перешла к ее детям, а моя- к моим, т.е.,чтобы переживший супруг не претендовал на собственность другого супруга. Заранее благодарен.

Левченко Дмитрий :: Астрахань


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Каждый из вас должен свое имущество подарить детям. Оформив договором дарения. И дети, каждого, должны вступить в права собственности на подаренное вами имущество. Тогда никто из вас претендовать на имущество другого, после его смерти, не сможет. В Беларуси - так. Думаю, в России - не иначе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 25.07.2012 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2012 в 05:37

Прошу прощения, но все-таки не хотелось бы оформлять договор дарения, может быть, вэтом случе вопрос решит завещание или брачный договор. Будте добры.

Левченко Дмитрий :: Астрахань


  Ответов: 1

еще раз обращаю ваше внимание, что здесь консультируют по законодательству Беларуси. по которому даже при наличии завещания не в его пользу, супруг завещателя, если он инвалид или пенсионер, имеет право на обязательную долю в наследстве. составите вы завещание "на детей", а ваша супруга все равно получит некоторую долю. значит, завещание не подходит. брачный договор составляется для определения, по имуществу, кто из супругов будет им распоряжаться в случае расторжения брака, порядке пользования и владения им в браке.если в БД вы укажете других лиц, кроме супругов, то супруг, в случае смерти, может опротестовать БД. т.к. эти вопросы регулируются наследственным правом. поэтому, в контексте вашего вопроса - только дарение дает 100% результат. но все же, обратитесь к специалистам по законодательству РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 26.07.2012 в 07:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265021: что будет с социальным жильем после смерти нанимателей

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы