Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186785
 Всего ответов: 211118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие выселение отпуск увольнение аренда налог прописка брак налоги долг строительство компенсация регистрация суд сроки недвижимость права право льготы продажа беременность лицензия амнистия зарплата жилье развод распределение раздел имущества иск кредит раздел ребенок молодая семья армия алименты очередь молодой специалист отработка приватизация декретный отпуск оформление общежитие контракт имущество квартира работа льготный кредит наследство документы оплата гражданство оформление документов договор ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153888 Опубликовано 25.07.2012 в 11:02

Кака оформить холодильник, чтобы не делить при разводе?

С мужем не разведены, но ведем раздельное хозяйство, получаю алименты на младшего ребенка. Родители хотят купить мне холодильник, как оформить его, чтобы не делить при разводе? Как делиться имущество при разводе? У нас двое детей, старшему уже 18 лет. Квартира построена на семью из 4-х человек за собственные деньги, льготного кредита и субсидии гос-ва на детей.

Иванова Нина :: Гомель


Ключевые слова: Раздел имущества при разводе

  Ответов: 1

да никак не оформляйте. пусть все документы остаются у родителей. и всем говорите, что это родительский холодильник. или в дар ))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 25.07.2012 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2012 в 12:22

Спабибо. Еще вопрос по квартире. Построили квартиру на 4-х человек. У нас двое детей, старшему сейчас 18 лет. Квартира построена за счет собственных средств, льготного кредита и субсидии гос-ва на детей. Субсидия на детей составила более 50% стоимости квартиры. Как будет делиться квартира при разводе.

Иванова Нина :: Гомель


  Ответов: 2

пополам. доля любого из супругов может быть уменьшена-увеличена в связи с невозможностью выдела равных долей в натуре, в связи с тем, что несовершеннолетние дети остаются с одним из них и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 25.07.2012 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вот, видите, учиться никогда не поздно. меня поправили (спасибо:))), дополняю: Если на возведение, приобретение жилого помещения была использована безвозмездная субсидия, то члены семьи, с учетом которых начислялась субсидия, также могут требовать признания за ними права на долю в праве собственности на жилое помещение исходя из размера субсидии, приходящейся на долю каждого из них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 26.07.2012 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270222: Раздел имущества при разводе

Вопрос № 256201: как разделить совместно нажитое имущество?

Вопрос № 251092: Как разделить квартиру с невыплаченным льготным кредитом?

Вопрос № 250575: Могу ли я разделить квартиру, приватизированную в браке,оформленную на мужа, при разводе?

Вопрос № 154077: Раздел квартиры при разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153888





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
225 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272327Максим20.09.17 в 14:01
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21
272344Ольга20.09.17 в 13:19
272342Ольга20.09.17 в 13:16
272328Алешин Федор20.09.17 в 13:02
272322Ольга20.09.17 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы