Вопрос № 153888 Опубликовано 25.07.2012 в 11:02

Кака оформить холодильник, чтобы не делить при разводе?

С мужем не разведены, но ведем раздельное хозяйство, получаю алименты на младшего ребенка. Родители хотят купить мне холодильник, как оформить его, чтобы не делить при разводе? Как делиться имущество при разводе? У нас двое детей, старшему уже 18 лет. Квартира построена на семью из 4-х человек за собственные деньги, льготного кредита и субсидии гос-ва на детей.

Иванова Нина :: Гомель

Ключевые слова: Раздел имущества при разводе

  Ответов: 1

да никак не оформляйте. пусть все документы остаются у родителей. и всем говорите, что это родительский холодильник. или в дар )))  

Клим Анна :: 25.07.2012 в 11:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2012 в 12:22

Спабибо. Еще вопрос по квартире. Построили квартиру на 4-х человек. У нас двое детей, старшему сейчас 18 лет. Квартира построена за счет собственных средств, льготного кредита и субсидии гос-ва на детей. Субсидия на детей составила более 50% стоимости квартиры. Как будет делиться квартира при разводе.

Иванова Нина :: Гомель

  Ответов: 2

пополам. доля любого из супругов может быть уменьшена-увеличена в связи с невозможностью выдела равных долей в натуре, в связи с тем, что несовершеннолетние дети остаются с одним из них и т.д.  

Клим Анна :: 25.07.2012 в 13:41

вот, видите, учиться никогда не поздно. меня поправили (спасибо:))), дополняю: Если на возведение, приобретение жилого помещения была использована безвозмездная субсидия, то члены семьи, с учетом которых начислялась субсидия, также могут требовать признания за ними права на долю в праве собственности на жилое помещение исходя из размера субсидии, приходящейся на долю каждого из них.  

Клим Анна :: 26.07.2012 в 16:36