Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация выселение ребенок брак строительство недвижимость компенсация кредит работа армия налог документы очередь раздел оформление документов развод гражданство ип увольнение квартира продажа жилье молодой специалист молодая семья распределение амнистия общежитие долг регистрация льготы пособие права беременность зарплата отработка сроки аренда декретный отпуск алименты прописка раздел имущества имущество суд налоги отпуск лицензия иск право оформление договор контракт наследство оплата льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153874 Опубликовано 24.07.2012 в 23:44

имееют ли право заказчики не подписать акт выполненных работ

Здравствуйте! Между моим ооо и другой фирмой был заключён договор на ремонт оргтехники, оплата на основании акта вып работ. Половину актов нам подписали и оплатили, а со второй половиной 2 месяца голову дурили. В итоге щас подписывать отказываются. В договоре написано:заказчик обязан проверить акты и если имеются претензии в теч. 5 дней письменно уведомить исполнителя, в противном случае акты считаются принятыми к оплате. Никаких претензий никто не направлял. акты я лично передавал зам директора, потом когда она сказала, что не знает конкретно в каком подразделении это делалось я развёз их по этим подразделениям, но и им она сказала ничего не подписывать. в общем она сказала, что подписывать ничего не будет и оплачивать тоже. я могу как-то вернуть свои деньги? свидетелей полно, плюс знаю ещё фирму, у которой такие же проблемы. Спасибо

владимир :: гомель


Ключевые слова: оплата на основании акта выполненных работ, оказание услуг

  Ответов: 1

Владимир, в Вашей ситуации необходимо письменное доказательство передачи актов на рассмотрение (подпись о принятии акта на Вашем экземпляре, отправка заказной корреспон., сопроводительным письмом). Если это есть и работы фактически выполнялись - есть основания для обращения в суд. Если такого подтверждения нет, направьте акты повторно сопроводит. письмом заказной корреспонденцией. Если нужна правовая помощь - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 25.07.2012 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258490: Может ли ИП оказывать услуги по ремонту спорт. инвентаря в своем частном доме

Вопрос № 243189: Как вернуть деньги,исходя их данного договора?

Вопрос № 241921: уплата единого налога за разные виды деятельности

Вопрос № 233193: Наемные работники у ИП либо предоставление заказов другим ИП, физлицам.

Вопрос № 231738: не оплачивают работу по договору

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153874





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы