Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186871
 Всего ответов: 211208
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия декретный отпуск ип ребенок выселение документы оформление регистрация льготы право контракт кредит алименты молодая семья раздел имущества отпуск квартира лицензия гражданство договор налог очередь льготный кредит оплата наследство долг продажа общежитие отработка оформление документов работа имущество приватизация молодой специалист налоги беременность брак жилье компенсация прописка недвижимость раздел аренда права пособие развод зарплата увольнение иск распределение сроки строительство армия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153865 Опубликовано 24.07.2012 в 21:54

Имеют ли право пользоваться домом и землей

У меня с соседом долевая собственность на блокированный дом и на землю по 1/2 доли у каждого. Два отдельных входа, лицевые счета разделены еще прежними хозяевами этих квартир, только нет официального разделе на квартиры и закрепления их за каждым собственником в БТИ. Сосед уехал из страны, а в свою половину вселил своих дальних родственников. Они только оплачивают свои коммунальный платежи. Земельный участок разделен забором прежними хозяевами так, что два окна моей половины дома выходят им во двор, но они меня не пускают, чтобы помыть эти окна. Я обращалась в милицию с просьбой наказать их за самоуправство, но мне отказали по ст.9.6 ПИКоАП п.2 ч.1. Имеют ли они право без моего согласия проживать в этом доме? Имеют ли они право хозяйничать на земле - сажать деревья, кусты и не пускать меня во двор для обслуживания дома?

Гончар Тамара :: Минск


Ключевые слова: долевая собственность, жильцы

  Ответов: 1

Предъявляйте иск к собственнику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 26.07.2012 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271380: Как заставить жэк потравить блох в подвале многоквартирном доме.

Вопрос № 264233: Заключение договора найма жилого помещения

Вопрос № 160161: Имеет ли право председатель товарищества без согласия жильцов делать ремонт,выбирать цвета для подъезда?

Вопрос № 74110: Техническое обслуживание жилого дома

Вопрос № 271998: Нужно ли согласие второго владельца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
416 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
128 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
24 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272454Людмила Петр...22.09.17 в 20:15
272422Гость22.09.17 в 18:55
272448Филиппов А22.09.17 в 18:54
272427Виталик22.09.17 в 18:00
272443Конюх Юлия22.09.17 в 15:07
272445Бочко Лариса22.09.17 в 15:01
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 14:58
272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы