Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги молодой специалист иск отработка амнистия оформление беременность раздел имущества льготы отпуск регистрация ип общежитие зарплата строительство контракт очередь жилье оплата квартира молодая семья гражданство алименты права суд недвижимость развод армия право прописка продажа раздел ребенок приватизация работа декретный отпуск пособие лицензия кредит распределение сроки имущество документы выселение аренда оформление документов компенсация льготный кредит долг налог увольнение наследство договор брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153828 Опубликовано 24.07.2012 в 14:59

недвижимость

Во время брака один из супругов взял в долг приличную сумму денег, при этом второй из супругов был в неведении. В течении трёх лет не проживал в семье и не принимал ни какого участия по воспитанию сына. После того как супруга узнала о кредитных задолжностях хочет подать на развод и на алименты.(на развод и алименты не подавала ранее так как решался вопрос с квартирой,,,,и строить нужно было ,чтобы не платить лишние метры…составом 3 человека) Все деньги полученные в долг были потрачены неизвестно на какие цели и в семью не попадали. Может ли суд обязать выплачивать жену часть долга супруга по задолжностям, а так же опечатать квартиру, которая построена супругой по льготному кредиту и вот..вот сдается.Как можно себя обезопасить ,чтоб не потерять квартиру.и не выплачивать по долгам супруга.Спасибо.

решетник галина :: минск


Ключевые слова: недвижимость .развод

  Ответов: 2

Вообще-то, почти никак, в смысле гражданско-правовой ответственности по долгам. Попробуйте собирать доказательства раздельного проживания. Квартиру вы не потеряете, разве что поделите ее потом пополам с супругом. Заключайте брачный договор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 24.07.2012 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вообще-то, почти никак, в смысле гражданско-правовой ответственности по долгам. Попробуйте собирать доказательства раздельного проживания. Квартиру вы не потеряете, разве что поделите ее потом пополам с супругом. Заключайте брачный договор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 24.07.2012 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 153894: льготный кредит

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы