Вопрос № 153818 Опубликовано 24.07.2012 в 14:01

увольнение

сколько дней нужно отработать при увольнении?

чикун татьяна :: слуцк

Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

сформулируйте конкретнее вопрос( форма трудового договора, основание увольнения и т.д.)  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 24.07.2012 в 14:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2012 в 20:29

Я хочу уволится из организации. Написала заявление, но начальник не хочет подписывать. Как поступить правильно в такой ситуации? Сколько дней со дня написания заявления я должна отработать? Еще я знаю, что после предупреждения о увольнении я могу отработать месяц и уйти, так ли это и могут ли меня задержать по каким-либо причинам?

Чикун Татьяна :: Слуцк

  Ответов: 1

Если вы работаете по контракту, то наниматель может и не уволить вас до его окончания - и будет прав.  

Матвиенко :: 07.08.2012 в 11:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2012 в 08:42

Нет, я работаю по тр.договору. Это меняет дело? если заявление подано, то через месяц я точно буду уволена?

Чикун Татьяна :: Слуцк

  Ответов: 1

В таком случае, да. Через месяц после вручения нанимателю заявления вас должны уволить, рассчитать и выдать вам трудовую книжку.  

Матвиенко :: 08.08.2012 в 09:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2012 в 11:49

А еще небольшой момент хотелось бы прояснить... Мое заявление подписал мой непосредственный начальник и я отнесла его к генеральному директору в приемную, там его зарегистрировали, но директора не было, ему оно поступит позже, это не влияет на дату окончания срока? Будет считаться дата с подачи его вообще, а не с даты подписания самим директором?

Чикун Татьяна :: Слуцк

  Ответов: 1

В вашем случае отсчет следует начать с даты регистрации заявления в приемной руководителя.  

Матвиенко :: 08.08.2012 в 11:52