Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196465
 Всего ответов: 221830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление контракт жилье наследство брак строительство амнистия увольнение имущество оплата распределение регистрация квартира раздел выселение беременность иск продажа налог лицензия алименты оформление документов ребенок отпуск зарплата налоги документы недвижимость раздел имущества право отработка гражданство суд ип молодая семья армия права общежитие декретный отпуск долг молодой специалист прописка льготный кредит приватизация льготы аренда очередь пособие сроки работа договор развод компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153818 Опубликовано 24.07.2012 в 14:01

увольнение

сколько дней нужно отработать при увольнении?

чикун татьяна :: слуцк


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

сформулируйте конкретнее вопрос( форма трудового договора, основание увольнения и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 24.07.2012 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2012 в 20:29

Я хочу уволится из организации. Написала заявление, но начальник не хочет подписывать. Как поступить правильно в такой ситуации? Сколько дней со дня написания заявления я должна отработать? Еще я знаю, что после предупреждения о увольнении я могу отработать месяц и уйти, так ли это и могут ли меня задержать по каким-либо причинам?

Чикун Татьяна :: Слуцк


  Ответов: 1

Если вы работаете по контракту, то наниматель может и не уволить вас до его окончания - и будет прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 07.08.2012 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2012 в 08:42

Нет, я работаю по тр.договору. Это меняет дело? если заявление подано, то через месяц я точно буду уволена?

Чикун Татьяна :: Слуцк


  Ответов: 1

В таком случае, да. Через месяц после вручения нанимателю заявления вас должны уволить, рассчитать и выдать вам трудовую книжку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 08.08.2012 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2012 в 11:49

А еще небольшой момент хотелось бы прояснить... Мое заявление подписал мой непосредственный начальник и я отнесла его к генеральному директору в приемную, там его зарегистрировали, но директора не было, ему оно поступит позже, это не влияет на дату окончания срока? Будет считаться дата с подачи его вообще, а не с даты подписания самим директором?

Чикун Татьяна :: Слуцк


  Ответов: 1

В вашем случае отсчет следует начать с даты регистрации заявления в приемной руководителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 08.08.2012 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283524: Уволиться по истечению контракта

Вопрос № 283509: Производство переехало в другую местность, но наниматель отказывается увольнять.

Вопрос № 283477: Расторжение контракта

Вопрос № 283453: имеет ли право работодатель отказать в увольнении?

Вопрос № 283448: как в табеле отметить день увольнения женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

169800Татьяна18.06.18 в 12:51
283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21
283630Екактерина18.06.18 в 12:14
283641Иванова Мари...18.06.18 в 12:13
283632Иванов Срегей18.06.18 в 12:10
283617Вадимов Влад18.06.18 в 11:49
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 11:42
283639Наталия прох...18.06.18 в 11:25
283631Дарья18.06.18 в 11:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы