Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья ип работа права имущество беременность брак жилье ребенок раздел имущества документы декретный отпуск регистрация налоги недвижимость строительство долг лицензия иск контракт аренда очередь молодой специалист раздел оформление документов квартира компенсация наследство амнистия пособие общежитие алименты оплата налог выселение право зарплата развод суд приватизация договор армия оформление отработка продажа льготы сроки прописка гражданство распределение увольнение отпуск кредит льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153795 Опубликовано 24.07.2012 в 09:46

выплата алиментов от бывшего мужа, лишенного родительских прав.

В 2009г. по моему заявлению суд лишил моего бывшего мужа родительских прав на нашу дочь. Обратилась в канцелярию суда по вопросу оформления заявления на выплату алиментов с бывшего мужа. По словам специалистов канцелярии суда, судья может назначить выплату алиментов, а может и не назначить. Что сказано об этом в Законе?

Ирина :: Светлогорск


Ключевые слова: выплата алиментов

  Ответов: 1

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанностей по содержанию детей. если алименты были взысканы ранее, то лишение родительских прав автоматически не отменяет их взыскание. а если, как в вашем случае - не были, то вопрос вызскания алиментов решать будет суд. как, впрочем и в случае их взыскания с не лишенного родителя. поэтому, обращайтесь и убеждайте суд в необходимости взыскания алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.07.2012 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2012 в 12:19

Спасибо за ответ.Хотелось бы еще узнать являюсь ли я сейчас по статусу матерью-одиночкой и если да, то есть ли у меня и моего ребенка какие-то льготы?

Ирина :: Светлогорск


  Ответов: 1

к одиноким матерям относятся женщины, родившие вне брака, в случае если сведения об отце ребенка в актовой записи о рождении произведены в установленном порядке по указанию самой матери, а также вдов, не вступивших в новый брак, воспитывающих несовершеннолетних детей. я думаю, что алименты вам все же взыщут. или, в противном случае, вы будете иметь право на надбавку к государственному пособию матерям, воспитывающим детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.07.2012 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261231: На основании чего прекращается выплата алиментов?

Вопрос № 246013: Как взыскать деньги с бывшего мужа?

Вопрос № 230625: нужно ли выплачивать алименты после лишения родительских прав?

Вопрос № 226844: Может ли бывший муж платить алименты без направления исполнительного листа по месту работы

Вопрос № 221100: На каких основаниях нотариус отказался удостоверить брачный договор

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы