Вопрос № 153786 Опубликовано 24.07.2012 в 08:51

имеет ли право землеустроительная служба отказать мне в расширении участка

имеет ли право землеустроительная служба отказать мне в расширении участкаЗа забором участка на территории сельсовета (шириной 30м и длиной около 80м, эта полоса упирается в огород соседа), выросли самосейные молодые сосны.За ними проходит лесная дорога,дальше лес. В праве ли землеустроительная служба отказать мне в расширении участка до 25 соток для ведения хозяйства,за счет этих 30м,ссылаясь на то, что это лес,тем более,что деревья растут не цельной лесной полосой, а отдельно стоящие или группами.Я пенсионерка с 2012 года, мне был выделен в 2010 году участок 15 соток для строительства жилого дома (дом уже построен), на участке растет такой же самосев.В случае отказа, кто принимает участие в этом решении и как это происходит?Спасибо

Юрин Михаил Петрович :: Минск

Ключевые слова: Право на землю

  Ответов: 1

Имеют право отказать. Не забывайте,что предоставляет землю не землеустроительная служба, а сельисполком.И это его ПРАВО предоставить Вам землю или нет, а не обязанность!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.07.2012 в 09:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2012 в 11:47

Спасибо за ответ, но уменя есть уточнение. Сельсовет двумя руками за выделение мне доп участка, но землеустроитель заявляет,что это решение должны принимать коллегиально землеустроитель,экологи,санслужба и архитекторы.Зачем это решение,если они должны исполнять решение сельсовета?Хотелось бы знать, на какой документ я могу сослаться Еще раз большое спасибо за внимание

Юрин Михаил Петрович :: Минск

  Ответов: 1

Запомните все должно быть в письменном виде. Пусть землеустроитель пишет в письменном виде. почему он возражает! И тогда станет понятно куда и кому писать дальше!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.07.2012 в 21:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2012 в 21:59

Очень Вам благодарен за столь быстрый ответ. И все-таки,извините за настойчивость, хотелось бы знать документ или документы, на которые можно сослаться в дальнейшем споре, мы технари по образованию и юридически не подкованы.Большое спасибо

Юрин Михаил Петрович :: Минск

  Ответов: 1

Коз и Указ №667 от 27.12.2007  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.07.2012 в 08:33