Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178383
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка молодая семья гражданство оплата строительство раздел налог наследство иск аренда недвижимость суд работа зарплата увольнение налоги компенсация ребенок регистрация ип раздел имущества алименты долг пособие прописка отпуск имущество развод квартира продажа армия права оформление оформление документов право кредит документы распределение лицензия приватизация контракт брак договор беременность амнистия общежитие сроки очередь жилье льготы льготный кредит выселение декретный отпуск молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153786 Опубликовано 24.07.2012 в 08:51

имеет ли право землеустроительная служба отказать мне в расширении участка

имеет ли право землеустроительная служба отказать мне в расширении участкаЗа забором участка на территории сельсовета (шириной 30м и длиной около 80м, эта полоса упирается в огород соседа), выросли самосейные молодые сосны.За ними проходит лесная дорога,дальше лес. В праве ли землеустроительная служба отказать мне в расширении участка до 25 соток для ведения хозяйства,за счет этих 30м,ссылаясь на то, что это лес,тем более,что деревья растут не цельной лесной полосой, а отдельно стоящие или группами.Я пенсионерка с 2012 года, мне был выделен в 2010 году участок 15 соток для строительства жилого дома (дом уже построен), на участке растет такой же самосев.В случае отказа, кто принимает участие в этом решении и как это происходит?Спасибо

Юрин Михаил Петрович :: Минск


Ключевые слова: Право на землю

  Ответов: 1

Имеют право отказать. Не забывайте,что предоставляет землю не землеустроительная служба, а сельисполком.И это его ПРАВО предоставить Вам землю или нет, а не обязанность! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.07.2012 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2012 в 11:47

Спасибо за ответ, но уменя есть уточнение. Сельсовет двумя руками за выделение мне доп участка, но землеустроитель заявляет,что это решение должны принимать коллегиально землеустроитель,экологи,санслужба и архитекторы.Зачем это решение,если они должны исполнять решение сельсовета?Хотелось бы знать, на какой документ я могу сослаться Еще раз большое спасибо за внимание

Юрин Михаил Петрович :: Минск


  Ответов: 1

Запомните все должно быть в письменном виде. Пусть землеустроитель пишет в письменном виде. почему он возражает! И тогда станет понятно куда и кому писать дальше! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.07.2012 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2012 в 21:59

Очень Вам благодарен за столь быстрый ответ. И все-таки,извините за настойчивость, хотелось бы знать документ или документы, на которые можно сослаться в дальнейшем споре, мы технари по образованию и юридически не подкованы.Большое спасибо

Юрин Михаил Петрович :: Минск


  Ответов: 1

Коз и Указ №667 от 27.12.2007 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.07.2012 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы