Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья зарплата договор алименты прописка беременность жилье распределение права контракт увольнение имущество строительство работа раздел развод выселение оформление льготы армия недвижимость декретный отпуск компенсация налог льготный кредит общежитие пособие суд документы продажа квартира кредит ип регистрация брак право отработка отпуск налоги наследство иск молодой специалист очередь гражданство сроки ребенок амнистия аренда оформление документов оплата приватизация лицензия долг раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153780 Опубликовано 24.07.2012 в 08:17

как вернуть собственность

ранее состоял в браке. до брака у моей супруги имелся земельный участок. в период нахождения в браке на земельном участке предназначенном для строительства дома, мною совместно с супругой были построены гараж, баня, сарай. ввиду того, что деньги на строительство у нас закончились, а подходил срок закладки дома, для того, чтобы привлечь в строительство родителей супруги, а именно построить дом на две половины, супруга составила договор купли-продажи данного земельного участка со своей матерью, при этом сумма за которую она якобы продала участок была очень маленькой. После этого мы продолжили строительство дома. В настоящее время мы рассторгли брак с супругой и ее родители отказываются возместить мне 50 % от той суммы денег, которая была мною потрачена. 1). Имею ли я право долю собственности на данном участке и долю собственности на имеющихся на нем постойках?2). можно ли признать договор купли-продажи данного участка недействительным, если да то как?

алексей :: береза


Ключевые слова: участок, строительство

  Ответов: 1

Вряд ли Вам удастся что-либо получить. Участок изначально был не Ваш, поэтому супруга и продала его. Доказывать,что вы строили строения - можно, но дорого и долго. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.07.2012 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261315: Как приобрести участок

Вопрос № 261237: как не лишиться участка, если сроки консервации просрочены

Вопрос № 259005: Могут ли новые соседи в СТ предъявить претензии

Вопрос № 258153: Фиксирование границ в природоохранной зоне

Вопрос № 256674: Может ли один из совладельцев участка оформить дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы