Вопрос № 153773 Опубликовано 23.07.2012 в 23:37

Продажа авто-диагностического оборудования из Китая в РБ

Суть дела такова. Хочу стать ИП и заниматься продажей авто-диагностического оборудования. Оборудование мне будет присылать мой партнер из Китая по почте. Естественно не имея ИП, я не смогу получать товар тут в РБ, т.к. он не является товаром для личного пользования. Так вот, есть некоторые неясности в законодательстве. Скажите, пожалуйста, какие требования предъявляются к такому виду деятельности ? И вообще, какой это вид деятельности по ОКЭД получается ? Что-то читал-читал, а разобраться не смог. Буду признателен за любую полезную информацию и ссылки на её. Спасибо.

Сечко Андрей :: Солигорск

Ключевые слова: Продажа авто-диагностического оборудования из Китая в РБ

  Ответов: 1

если будете продавать в розницу (т.е. физлицам) - смотрите 52 раздел классификатора - розничная торговля, если оптом (юрлицам) - 51 раздел классификатора  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.07.2012 в 14:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2012 в 22:45

В розницу физ. лицам через интернет-магазин и так просто. Пересматривал я ранее раздел №52 ОКЭД, и что-то не нашел пункт, точно соответствующий этому виду деятельности. Не подскажите какой именно это будет вид ? Какие требования предъявляют гос.органы именно к этому виду деятельности ?

Сечко Андрей :: Солигорск

  Ответов: 1

50301 Оптовая торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями50302 Розничная торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностямиДля уверенности можно сделать запрос в Минстат. Посмотрите правила торговли  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.07.2012 в 09:47