Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги права ип сроки выселение распределение пособие регистрация продажа кредит отработка наследство очередь контракт лицензия увольнение отпуск алименты квартира общежитие армия аренда жилье прописка ребенок оплата приватизация беременность договор недвижимость зарплата молодая семья компенсация налог льготы гражданство брак амнистия льготный кредит право имущество долг работа иск оформление документов развод декретный отпуск раздел имущества суд документы оформление раздел строительство молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153773 Опубликовано 23.07.2012 в 23:37

Продажа авто-диагностического оборудования из Китая в РБ

Суть дела такова. Хочу стать ИП и заниматься продажей авто-диагностического оборудования. Оборудование мне будет присылать мой партнер из Китая по почте. Естественно не имея ИП, я не смогу получать товар тут в РБ, т.к. он не является товаром для личного пользования. Так вот, есть некоторые неясности в законодательстве. Скажите, пожалуйста, какие требования предъявляются к такому виду деятельности ? И вообще, какой это вид деятельности по ОКЭД получается ? Что-то читал-читал, а разобраться не смог. Буду признателен за любую полезную информацию и ссылки на её. Спасибо.

Сечко Андрей :: Солигорск


Ключевые слова: Продажа авто-диагностического оборудования из Китая в РБ

  Ответов: 1

если будете продавать в розницу (т.е. физлицам) - смотрите 52 раздел классификатора - розничная торговля, если оптом (юрлицам) - 51 раздел классификатора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.07.2012 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2012 в 22:45

В розницу физ. лицам через интернет-магазин и так просто. Пересматривал я ранее раздел №52 ОКЭД, и что-то не нашел пункт, точно соответствующий этому виду деятельности. Не подскажите какой именно это будет вид ? Какие требования предъявляют гос.органы именно к этому виду деятельности ?

Сечко Андрей :: Солигорск


  Ответов: 1

50301 Оптовая торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями50302 Розничная торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностямиДля уверенности можно сделать запрос в Минстат. Посмотрите правила торговли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.07.2012 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153773





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы