Вопрос № 153759 Опубликовано 23.07.2012 в 20:47

Возможно ли применение амнистии 2012?

Здравствуйте.Мой друг осужден по статье 317 ч.2(Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) на 4 года. Отбывает наказание в течение 1 года 11 месяцев. Возможно ли применение амнистии 2012г. в данном случае?Если возможно, какие необходимы док-ты для этого (он россиянин, срок временной прописки в РБ у него истек)?

Курганович Анна :: Минск

Ключевые слова: оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Если иск возмещен, то амнистию применят  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.07.2012 в 07:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2012 в 20:50

Спасибо за ответ на вопрос № 153759. Очень надеюсь, что эта информация нам поможет. Хотела бы уточнить, грозит ли моему другу депортация за пределы РБ из-за истекшего срока действия вида на жительство в РБ?

Курганович Анна :: Минск

  Ответов: 1

Не депортация, а высылка. Весьма вероятно.  

Дмитрий :: 25.07.2012 в 08:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2012 в 19:31

Прошу Вас еще об одном уточнении. По ст.317ч.2-иски оплачены. Но мой друг проходил также по ст.214ч.1, наказание по которой было поглощено полностью приговором по ст.317ч.2. И в данный момент еще имеется неоплаченный иск по ст.214ч.1.Влияет ли этот неоплаченный иск на применение амнистии??

Курганович Анна :: Минск

  Ответов: 1

да влияет, если не оплатит то амнистия не применится  

станислав старинский :: 26.07.2012 в 21:11