Вопрос № 153745 Опубликовано 23.07.2012 в 17:57

Отказ от наследства. как поступить?

Здравствуйте,помогите пожалуйста! умершая бабушка завещала маме(невестке) дом в глуске. поскольку нет возможности из минска туда ездить, мама не хочет принимать этот дом и заниматься всей документацией. шестимесячный срок принятия наследства заканчивается в августе. Дочери умершей бабушки претендуют на дом.Мама не против их наследования. Подскажите как они в оставшийся срок могут переоформить дом на себя без участия мамы, куда им необходимо обратиться?

Антонина :: Минск

Ключевые слова: Отказ от наследства. как поступить?

  Ответов: 1

Пусть мама сделает на Ваше имя доверенность, а Вы от имени мамы примете наследство.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.07.2012 в 20:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2012 в 21:08

Здравствуйте,необходимо уточнить предыдущий вопрос! мама до конца года будет находится за пределами Рб и не может оформить доверенность.Как по истечении 6ти месяцев со дня открытия наследства родные дочери бабушки могут наследовать дом?(в завещании они не указаны)?? умершая бабушка завещала маме(невестке) дом в глуске. поскольку нет возможности из минска туда ездить, мама не хочет принимать этот дом и заниматься всей документацией. шестимесячный срок принятия наследства заканчивается в августе. Дочери умершей бабушки претендуют на дом.Мама не против их наследования. Подскажите как они в оставшийся срок могут переоформить дом на себя без участия мамы, куда им необходимо обратиться?

Антонина :: Минск

  Ответов: 1

Ну. если мама не хочет принимать наследство - это ее право. В таком случае пусть наследники первой очереди обратятся в нотариальную контору с заявлением о принятии наследаства и все дела  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.07.2012 в 07:17