Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178267
 Всего ответов: 201395
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье беременность оформление документов молодой специалист отработка контракт налог молодая семья оплата льготный кредит иск развод права приватизация ип выселение зарплата амнистия ребенок компенсация декретный отпуск очередь прописка увольнение алименты сроки налоги пособие раздел имущества регистрация льготы распределение оформление право документы брак кредит договор раздел гражданство аренда долг квартира имущество армия суд наследство строительство лицензия общежитие недвижимость продажа работа отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153745 Опубликовано 23.07.2012 в 17:57

Отказ от наследства. как поступить?

Здравствуйте,помогите пожалуйста! умершая бабушка завещала маме(невестке) дом в глуске. поскольку нет возможности из минска туда ездить, мама не хочет принимать этот дом и заниматься всей документацией. шестимесячный срок принятия наследства заканчивается в августе. Дочери умершей бабушки претендуют на дом.Мама не против их наследования. Подскажите как они в оставшийся срок могут переоформить дом на себя без участия мамы, куда им необходимо обратиться?

Антонина :: Минск


Ключевые слова: Отказ от наследства. как поступить?

  Ответов: 1

Пусть мама сделает на Ваше имя доверенность, а Вы от имени мамы примете наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.07.2012 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2012 в 21:08

Здравствуйте,необходимо уточнить предыдущий вопрос! мама до конца года будет находится за пределами Рб и не может оформить доверенность.Как по истечении 6ти месяцев со дня открытия наследства родные дочери бабушки могут наследовать дом?(в завещании они не указаны)?? умершая бабушка завещала маме(невестке) дом в глуске. поскольку нет возможности из минска туда ездить, мама не хочет принимать этот дом и заниматься всей документацией. шестимесячный срок принятия наследства заканчивается в августе. Дочери умершей бабушки претендуют на дом.Мама не против их наследования. Подскажите как они в оставшийся срок могут переоформить дом на себя без участия мамы, куда им необходимо обратиться?

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

Ну. если мама не хочет принимать наследство - это ее право. В таком случае пусть наследники первой очереди обратятся в нотариальную контору с заявлением о принятии наследаства и все дела :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.07.2012 в 07:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153745





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы