Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186920
 Всего ответов: 211269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право зарплата договор ребенок налоги очередь имущество недвижимость льготы долг развод сроки общежитие брак оформление раздел имущества отпуск увольнение иск права квартира кредит продажа строительство оплата суд раздел распределение армия налог амнистия аренда гражданство декретный отпуск пособие регистрация жилье работа ип льготный кредит прописка документы контракт лицензия молодой специалист отработка компенсация оформление документов беременность наследство приватизация выселение молодая семья алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153744 Опубликовано 23.07.2012 в 17:25

как оформить дарственную

есть дом, три постройки и земля(выкуплена), собственник всего- бабушка.Бабушка хочет оформить дарственную двум внукам и дочери, каждому по части дома(отдельные входы есть, но части не равные), одному гараж(одна из построек), другому две постройки и землю во владение(можно ли?). как осуществить задуманное? нужно ли дом делить как-то(официально) на части или можно указать количество комнат и метраж или метраж даримой части дома? можно ли оформить дарственную во владение на землю на одного из одаряемых?

Максим Николаевич :: Вилейка


Ключевые слова: оформление, дарственная, недвижимость

  Ответов: 1

1. обратиться к нотариусу2.нужно посчитать доли каждого и определить порядок пользования, указав конкретные комнаты3.нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 23.07.2012 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2012 в 22:51

квалификация нотариуса в нашем городе оставляет желать лучшего. вроде как можно оформить дарственную в БТИ и там сразу зарегистрировать, так ли это? можно ли поделить землю в дарственной на двоих, а дом на троих?(знаю примеры такого, но несколько лет назад, может что-то новое в законе)где вообще можно узнать\почитать информацию о правилах оформления дарственной?P.S. нотариус(кой в городе к сожалению один) твердит, что раз дарственная оформляется на троих, то только по 1/3 дома по 1/3 земли и 1/3 построек, на всех- звучит не иначе как бред!в какие службы\инстанции можно пожаловаться на квалификацию нотариуса?

Максим Николаевич :: Вилейка


  Ответов: 1

"можно ли поделить землю в дарственной на двоих, а дом на троих?"- как Вы это себе представляете?хотите сказать что под 1/3 дома земли нет? или собственник это самой 1\3 доли будет летать по воздуху к свой доле? что же косается построек то сами вправе в договоре дарения у нотариуса определить кому каие постройки и комнаты будут принадлежать и отсюда определить доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 23.07.2012 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2012 в 23:12

вопрос в следующем: обязательно ли части должны быть равными?и скажите какой можно почитать закон\указ относительно оформления дарственной?

Максим Николаевич :: Вилейка


  Ответов: 1

Кодекс Республики Беларусь от 07.12.1998 N 218-З(ред. от 03.07.2011)"Гражданский кодекс Республики Беларусь"(с изм. и доп., вступившими в силу с 01.12.2011)Глава 32. ДарениеКодекс Республики Беларусь от 23.07.2008 N 425-З(ред. от 07.01.2011)"Кодекс Республики Беларусь о земле"Статья 51. Особенности отчуждения (купли-продажи, дарения, ренты, мены) земельных участков, находящихся в частной собственностиЗакон Республики Беларусь от 22.07.2002 N 133-З"О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним" и т.д.Р.S. база старая так что смотрите внимательно последние редакции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 24.07.2012 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271316: Имеет ли законное право БТИ оформлять дарственную на квартиру.

Вопрос № 271103: Может ли бывший муж написать дарственную на жилье на меня?

Вопрос № 270141: Имею ли я право на часть квартиры оформленной как подаренную

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153744





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18
272521Андрей25.09.17 в 13:31
272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы