Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство молодой специалист зарплата работа регистрация очередь брак ребенок договор распределение кредит налог увольнение раздел имущества амнистия недвижимость сроки приватизация отработка суд долг отпуск компенсация оформление право гражданство общежитие лицензия льготный кредит имущество пособие квартира развод иск аренда армия контракт беременность строительство молодая семья оплата налоги алименты документы права выселение ип прописка оформление документов льготы продажа жилье декретный отпуск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153722 Опубликовано 23.07.2012 в 14:27

Имеет ли жена право проживать со мной без регистрации?

Я являюсь собственником подаренной до вступления в брак квартиры, в которой зарегистрировал дочь(7 мес.). Жена проживает совместно со мной без регистрации. Я подал заявление на развод, и предложил жене переехать по месту её регистрации, т.к. без её согласия нас не разведут до исполнения ребенку 3-х лет, а жить ещё 2,5 года в состоянии постоянного скандала невыносимо и вредно для дочери. Жена заявляет, что она никуда не съедет, и утверждает, что имеет право проживать в моей квартире даже без регистрации т.к. наша дочь у меня зарегистрирована, а она как мать имеет право на совместное с ней проживание. Есть ли у меня законные основания настаивать на переезде жены из моей квартиры по месту её регистрации до расторжения брака?

Кашпур Валерий :: Минск


Ключевые слова: совместное проживание, регистрация

  Ответов: 1

Можете настаивать. Временный жилец без регистрации может проживать только с согласия собственника жилья и совершеннолетних членов семьи собственника. Вы на ее проживание не согласны. Вывод: ее утверждение, что она может без регистрации проживать по месту жительства ребенка - художественный свист :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.07.2012 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258394: Имеет ли права на построенное жильё супруга

Вопрос № 239053: Отношения с бывшей супругой

Вопрос № 237586: Как доказать факт совместного проживания бывшего мужа и его гражданской жены

Вопрос № 193969: регистрация второй супруги без согласия бывшей, совместное проживание

Вопрос № 193200: нарушает правила пользования жилым помещением

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
222 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы