Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация аренда ип отработка оформление документов право молодой специалист алименты документы налоги контракт суд оплата раздел имущества распределение жилье раздел молодая семья декретный отпуск кредит договор долг недвижимость иск сроки регистрация армия выселение квартира отпуск пособие ребенок амнистия продажа работа общежитие компенсация лицензия увольнение зарплата брак прописка очередь строительство развод гражданство наследство льготный кредит имущество беременность льготы налог оформление права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153719 Опубликовано 23.07.2012 в 14:06

Алименты, как узаконить

Добрый день. Ребёнку 6 лет в браке не состояли. Факт отцовства, по обоюдному согласию, установили в конце 2011. С момента рождения ребёнка, по устной договорённости, передаю по 200 у.е. ежемесячно (что превышает 25% от ЗП) не зависимо от курса валют и экономической ситуации. Общаемся, подарки на дни рождения, новый год, оплачиваю путёвки на отдых. Отношения начали портиться, можно ли сейчас "узаконить" все те ежемесячные выплаты, что были сделаны за эти 6 лет, дабы избежать повторного взыскания алиментов при ухудшении ситуации?Спасибо.

Павлов Владилен :: Минск


Ключевые слова: законность, алименты, выплата

  Ответов: 1

Если мама даст расписку за прошлое время - лишним не будет. Взыскать алименты за прошлое время в вашей ситуации маловероятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 23.07.2012 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2012 в 15:39

Спасибо за столь скорый ответ, но хотелось бы уточнить пару моментов - маловероятная возможность взыскивания алиментов за прошедший период обусловлена чем? Недавним установлением факта отцовства или "чисто по человечески" со стороны матери ребёнка? Расписка может быть в произвольной форме с указанием сроков и полученной суммы? Не будит ли подобная расписка, при неблагоприятном стечении обстоятельств, трактоваться в суде/налоговой как незадекларированная прибыль и иметь пагубные последствия для матери ребёнка.Спасибо.

Павлов Владилен :: Минск


  Ответов: 1

Алименты присуждаются на будущее время с момента обращения с заявлением в суд.Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, а также при переходе гражданина, с которого удерживаются алименты по заявлению, на другую работу или перемене им места жительства удержание алиментов производится на основании вновь поданного им заявления, алименты не были получены. Взыскиваться в любом случае могут только с момента установления отцовства. Расписка - в произвольной форме, дата - сумма в рублях. Будет трактоваться как алименты, уплачиваемые в добровольном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 23.07.2012 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264370: имеют ли законное основание судебные приставы приостановить решение суда по заявлению должника в связи с подачей надзорной жалобы в верховный суд

Вопрос № 264241: Законно ли получать донат за стримы?

Вопрос № 258156: Имеет ли право суд взыскать больше 50поцентов алименты без задолжности

Вопрос № 245492: Имею ли я права

Вопрос № 243227: Имел ли право наниматель уменьшить доплату за совмещение должностей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153719





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы