Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178142
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда общежитие суд наследство выселение квартира декретный отпуск оплата кредит льготы строительство развод налоги молодая семья распределение увольнение документы договор лицензия иск жилье сроки льготный кредит пособие компенсация брак недвижимость работа отработка оформление продажа ребенок гражданство право долг беременность алименты прописка раздел отпуск права раздел имущества амнистия приватизация зарплата налог ип молодой специалист контракт армия оформление документов очередь регистрация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153700 Опубликовано 23.07.2012 в 11:49

Развод и раздел имущества

Собираюсь подавать на развод. У нас маленький ребенок до 1 года и совместно нажитое имущество: машина и оборудование (станок), на котором муж оказывает услуги клиентам (он ИП). Также имеется второй станок, на который в банке взят кредит под залог уже имеющегося. 1) Сколько раз нас будут разводить в случае, если муж будет препятствовать в расторжении брака? 2) Каким образом будет делиться при разводе совместное имущество, которое в том числе залоге у банка? На какую долю мы с ребенком претендуем? 3) Как быть, если муж препятсвует вывозу ребенка на оздоровление за границу? Он просто отказывается давать разрешение на его вывоз.

Тимошина Катерина :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

1. при расторжении брака предоставляется 3-хмесячный срок для примирения, раздела имущества,соглашения о детях. также, может быть предоставлен дополнительный срок для примирения в пределах 6 мес. 2. поровну. на половину. 3. при выезде ребенка за границу в вашем сопровождении, разрешения от второго родителя не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.07.2012 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2012 в 13:15

посольство Италии, куда я планирую вывезти на оздоровление, дополнительно требует разрешение от одного из родителей на выезд ребенка. А отец ребенка отказывается это разрешение дать. Как быть?

Тимошина Катерина :: Минск


  Ответов: 1

спросите у посольства италии. повторяю, выезд несовершеннолетнего за пределы РБ в сопровождении одного родителя не требует согласия другого. по законодательству РБ. а въезд в другие страны законодательство РБ не регулирует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.07.2012 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153700





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы