Вопрос № 153700 Опубликовано 23.07.2012 в 11:49

Развод и раздел имущества

Собираюсь подавать на развод. У нас маленький ребенок до 1 года и совместно нажитое имущество: машина и оборудование (станок), на котором муж оказывает услуги клиентам (он ИП). Также имеется второй станок, на который в банке взят кредит под залог уже имеющегося. 1) Сколько раз нас будут разводить в случае, если муж будет препятствовать в расторжении брака? 2) Каким образом будет делиться при разводе совместное имущество, которое в том числе залоге у банка? На какую долю мы с ребенком претендуем? 3) Как быть, если муж препятсвует вывозу ребенка на оздоровление за границу? Он просто отказывается давать разрешение на его вывоз.

Тимошина Катерина :: Минск

Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

1. при расторжении брака предоставляется 3-хмесячный срок для примирения, раздела имущества,соглашения о детях. также, может быть предоставлен дополнительный срок для примирения в пределах 6 мес. 2. поровну. на половину. 3. при выезде ребенка за границу в вашем сопровождении, разрешения от второго родителя не требуется.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.07.2012 в 12:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2012 в 13:15

посольство Италии, куда я планирую вывезти на оздоровление, дополнительно требует разрешение от одного из родителей на выезд ребенка. А отец ребенка отказывается это разрешение дать. Как быть?

Тимошина Катерина :: Минск

  Ответов: 1

спросите у посольства италии. повторяю, выезд несовершеннолетнего за пределы РБ в сопровождении одного родителя не требует согласия другого. по законодательству РБ. а въезд в другие страны законодательство РБ не регулирует.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.07.2012 в 13:43