Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180692
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье армия молодой специалист кредит имущество компенсация долг развод гражданство лицензия зарплата регистрация декретный отпуск налог пособие льготный кредит алименты продажа налоги оформление документов раздел имущества молодая семья льготы работа очередь отпуск права право аренда прописка увольнение сроки наследство беременность раздел брак общежитие приватизация ребенок иск документы отработка квартира оформление недвижимость амнистия строительство суд выселение распределение контракт договор оплата ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153688 Опубликовано 23.07.2012 в 00:08

Совместное проживание с иностранкой.

День добрый. Я из Беларуси, а моя девушка из Украины. Хочу чтобы она переехала ко мне жить в Беларусь. Какие есть варианты реализации этой задумки и что для этого требуется?

Чуянов Денис :: Минск


Ключевые слова: переехать жить

  Ответов: 1

Для начала - прочитать Закон "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.07.2012 в 00:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2012 в 00:53

Исходя из этого документа есть только один вариант - это брак. Поэтому возникают следующие вопросы:1) Необходим ли для жительницы Украины загранпаспорт для въезда на территорию РБ? или ей можно обойтись внутренним паспортом.2)Надо ли ей проходить регистрацию в течении 5 дней, или это можно сделать в течении 30 дней?3)Судя по документу при въезде она получает статус "временно пребывающая" и может находится в РБ 90 суток со дня въезда. Получается что в течении 90 дней мы должны подать документы в ЗАГС, чтобы она имела право получить временное проживание, так?4) Какие из документов ей надо для подачи заявления в ЗАГС?

Чуянов Денис :: Минск


  Ответов: 1

1. Можно обойтись 2. Нужно зарегистрироваться в течение 30 суток 3. Через 90 дней со дня въезда она обязана покинуть территорию Беларуси, подача заявления в ЗАГС не приостанавливает течение срока. Поэтому за 90 дней вы должны зарегистрировать брак. 4. В любом ЗАГСе перечень и образцы документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.07.2012 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2012 в 13:41

При худшем раскладке сколько времени надо на регистрацию брака?

Чуянов Денис :: Минск


  Ответов: 1

уточняйте в загсе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.07.2012 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153688





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы