Вопрос № 153687 Опубликовано 22.07.2012 в 23:54

Выписка из квартиры по доверенности?

Здравствуйте! Хочу выписать из своей(я собственник) квартиры маму, она согласна, но проживает сейчас заграницей.Приехать лично не может,по причине здоровья.Можно ли это сделать с помощью доверенности-согласие мамы на выписку, заверенное у нотариуса?

Seredin Viktor :: Bad Doberan

Ключевые слова: квартиры, Выписка, по доверенности?

  Ответов: 1

Нет. Выписки не существует с 2008 года. Пусть оформляет паспорт серии РР либо в судебном порядке.  

Дмитрий :: 23.07.2012 в 00:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2012 в 20:47

Спасибо за быстрый ответ! Скажите, Дмитрий, а если мама получит паспорт РР, но через пару лет вернётся в Беларусь, есть ли возможность получить снова нормальный паспорт?2. А если решать вопрос через суд-нужно ли её личное присутствие-или можно по доверенности от неё. Спасибо!

Seredin Viktor :: Bad Doberan

  Ответов: 1

1. Может 2. А причем здесь она? Вы собственник - вы и подаете в суд иск о признании ее утратившей право пользования в связи с наличием иного постоянного места жительства (за границей)  

Дмитрий :: 23.07.2012 в 22:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2012 в 15:04

а как долго идёт разбирательство таких вопросов в суде?

Seredin Viktor :: Bad Doberan

  Ответов: 1

уточняйте в конкретном суде  

Дмитрий :: 24.07.2012 в 17:07