Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит жилье распределение выселение право амнистия кредит долг права суд льготы оформление квартира алименты аренда лицензия работа брак очередь налоги общежитие контракт налог развод раздел документы молодая семья оформление документов иск имущество раздел имущества строительство зарплата приватизация прописка ип наследство молодой специалист сроки недвижимость гражданство ребенок отработка пособие увольнение продажа декретный отпуск отпуск компенсация армия оплата договор беременность регистрация







  • Наличные сразу. Купим любое авто. Звоните
    avtovykup.pro




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153672 Опубликовано 22.07.2012 в 17:58

Как переписать квартиру на племянницу?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста в следующем вопросе. У моей тети есть однокомнатная квартира, которую она сама и за свои собственные средства приобрела и приватизировала еще до замужества. С 2003 года она состоит в официальном браке. Ее супруг прописан в этой квартире. Она хочет оформить квартиру на меня, т.е. на свою племянницу, но не хочет ставить в известность своего супруга. Можно ли без участия ее супруга оформить на меня квартиру? Как лучше и правильно это сделать? Что для этого нужно? Спасибо. С уважением, Наталия.

Валуй Наталия :: Минск


Ключевые слова: переписка квартиры, условия, документы

  Ответов: 1

"оформить на меня" - так не бывает. квартиру можно подарить, продать, завещать. в первых двух случаях договоры купли-продажи и дарения подлежат удостоверению. для которого потребуется согласие всех совершеннолетних, имеющих право пользования квартирой. т.е. - мужа тети. иначе - никак. завещать - можно. что, при наступлении наследования квартиры, не означает возможность перехода ее в полную вашу собственность. т.к. в случае нетрудоспособности супруга тети, он все равно будет иметь право на долю собственности. независимо от завещания. кроме того, регистрация в квартире по месту жительства, дает ему право пользования ею. поэтому, то, что вы хотите, в чистом виде неосуществимо. с другой стороны, не вижу смысла это скрывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.07.2012 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267450: Может ли организация сдать кран в субаренду?

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261176: При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Вопрос № 257710: почему я не имею право на улучшение жилищных условий, если я остался жить в одной комнате с матерью?

Вопрос № 255836: Возможен ли выезд за рубеж?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153672





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1019 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы