Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор ребенок беременность отпуск молодая семья иск развод жилье регистрация молодой специалист увольнение наследство права пособие работа имущество ип льготный кредит документы кредит право налог контракт алименты компенсация налоги зарплата аренда льготы квартира оплата общежитие выселение армия приватизация сроки строительство долг раздел амнистия распределение очередь оформление документов гражданство лицензия раздел имущества продажа прописка суд декретный отпуск брак отработка оформление недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15367 Опубликовано 14.11.2007 в 22:33

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: предприятие заключило договор поставки. Покупатель уже в течение долгого времени не оплачивает товар, собрались подавать в суд. И на этой стадии обнаружили, что договора у нас нет (потеряли). В ТТН идет ссылка на договор. Скажите, в такой ситуации есть ли шанс вернуть деньги за товар и как, например, посчитать проценты за пользование чужими денежными средствами, если в договоре было оговорена форма оплаты и срок оплаты, но в подтверждение этому договор в суд представить не можем? Заранее спасибо.

Светлана :: Миснк


  Ответов: 1

Расчитывать просрочку без договора - случай, конечно, тяжелый. Обращайтесь в хоз.суд с иском о взыскании долга, направляйте письменное требование об оплате. Дальше посмотрим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.11.2007 в 07:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2007 в 08:59

Александр, спасибо. А как Вы бы посоветовали при составлении иска: что там так и писать, что договор был заключен, но представить его мы не можем или как?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Укажите его номер, дату. Судья все-равно вышлет определение о представлении оригиналов документов. Главное, чтобы дело приняли к рассмотрению. Ответчик все-равно принесет договор в суд. Как все будет прогнозировать нельзя, много нюансов. Но, в принципе, перспектива есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.11.2007 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15367





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273460Людмила19.10.17 в 08:14
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы