Вопрос № 153649 Опубликовано 22.07.2012 в 00:39

Могу ли я вернуть купленный товар?

Здравствуйте! 21 июля 2012 года я приобрела в магазине "Евроопт" (г. Вилейка) алюминиевую сковороду с антипригарным покрытием. На ценнике под товаром стояла цена 59 900. На кассе выбили чек на сумму 294 850. Как оказалось, цена на данную сковороду находилась на другой полке. Старший кассир принять товар обратно отказалась. Правомерны ли действия кассира? Могу ли я вернуть или обменять данный товар?

Екатерина :: Вилейка

Ключевые слова: возврат непродовольственного товара

  Ответов: 1

продавец обязан продать товар по цене, указанной на ценнике. Вы вправе требовать возврата суммы, уплаченной сверх той, которая указана на ценнике товара. Пишите свое требование в книгу замечаний и предложений продавцу.  

Городское общество защиты потребителей :: 23.07.2012 в 15:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2012 в 15:59

Большое спасибо за ответ. А есть ли возможность возврата сковороды? Или этот товар не подлежит возврату?

Екатерина :: Вилейка

  Ответов: 1

можно расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денежных средств.  

Городское общество защиты потребителей :: 24.07.2012 в 15:05