Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел недвижимость жилье гражданство иск увольнение долг льготы прописка приватизация алименты беременность декретный отпуск льготный кредит право раздел имущества отпуск оплата оформление суд контракт договор документы имущество работа ип налоги армия молодой специалист компенсация оформление документов зарплата права кредит регистрация квартира общежитие амнистия ребенок наследство аренда очередь лицензия развод налог пособие отработка продажа молодая семья выселение строительство распределение сроки брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153630 Опубликовано 21.07.2012 в 16:48

Могу ли я без переофорления разделить лицевые счета?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. После смерти родителей осталась 2-х комнатная неприватизированная квартира, комнаты неизалированы.Со всеми удобствами и отдельной кухней. Приписаны там я и брат. Квартира оформлена на сегодня на матери , отец умер позже. Я хочу разделить лицевые счета. Брат сейчас проживает один,с женой,он хочет ее прописать, платит комунальные самостоятельно.У меня тоже есть семья, ребенок.Ребенок прописан у отца.Регистрации у меня нет.Подскажите с чего мне начать и куда обращаться?

Ермакович Екатерина :: Минск


Ключевые слова: переоформление, неприватизированная квартира, раздел лицевых счетов

  Ответов: 1

Если нет согласия брата - в суд. А что такое "прописан я и брат" и "регистрации у меня нет"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 22.07.2012 в 03:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2012 в 12:45

Я проживаю с мужем в Минске. А прописана я в квартире родителей в Витебской обл.. Если брат даст добро на разделение счетов в суд не надо или только через суд? Можно ли это сделать не переоформляя квартиру?

Ермакович Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Не обратил внимание на то, что комнаты неизолированные. С вами отдельные договоры найма все равно не заключат. Придется заключать договор найма кому-то из вас. Это и будет "переоформлением". При этом вы все равно, независимо от того, кто наниматель, будете иметь равные с братом права. Изменить договор найма можно лишь при наличии возможности перепланировки, при которой комнаты станут изолированными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 23.07.2012 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234251: деление лицевых счетов в неприватизированной квартире

Вопрос № 182025: что можем сделать,чтобы не разделили лицевые счета?

Вопрос № 182024: что можем сделать,чтобы не разделили лицевые счета?

Вопрос № 156521: Можем ли разделить лицевые счета?

Вопрос № 52519: Как мне разделить лицевые счета в приватизированной квартире,принадлежащей матери?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
196 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы