Вопрос № 153630 Опубликовано 21.07.2012 в 16:48

Могу ли я без переофорления разделить лицевые счета?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. После смерти родителей осталась 2-х комнатная неприватизированная квартира, комнаты неизалированы.Со всеми удобствами и отдельной кухней. Приписаны там я и брат. Квартира оформлена на сегодня на матери , отец умер позже. Я хочу разделить лицевые счета. Брат сейчас проживает один,с женой,он хочет ее прописать, платит комунальные самостоятельно.У меня тоже есть семья, ребенок.Ребенок прописан у отца.Регистрации у меня нет.Подскажите с чего мне начать и куда обращаться?

Ермакович Екатерина :: Минск

Ключевые слова: переоформление, неприватизированная квартира, раздел лицевых счетов

  Ответов: 1

Если нет согласия брата - в суд. А что такое "прописан я и брат" и "регистрации у меня нет"?  

Hunter Shats :: 22.07.2012 в 03:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2012 в 12:45

Я проживаю с мужем в Минске. А прописана я в квартире родителей в Витебской обл.. Если брат даст добро на разделение счетов в суд не надо или только через суд? Можно ли это сделать не переоформляя квартиру?

Ермакович Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Не обратил внимание на то, что комнаты неизолированные. С вами отдельные договоры найма все равно не заключат. Придется заключать договор найма кому-то из вас. Это и будет "переоформлением". При этом вы все равно, независимо от того, кто наниматель, будете иметь равные с братом права. Изменить договор найма можно лишь при наличии возможности перепланировки, при которой комнаты станут изолированными.  

Hunter Shats :: 23.07.2012 в 13:33