Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186859
 Всего ответов: 211199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата приватизация очередь беременность прописка лицензия сроки контракт молодой специалист недвижимость строительство общежитие кредит иск алименты наследство раздел документы оформление договор льготы квартира увольнение оформление документов распределение отработка раздел имущества налоги ип армия брак декретный отпуск развод выселение право пособие компенсация налог регистрация амнистия суд работа оплата имущество долг жилье гражданство молодая семья аренда льготный кредит отпуск права продажа ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153569 Опубликовано 20.07.2012 в 16:53

Изменения в трудовой контракт

Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. На предприятии работник (главный бухгалтер) по его заявлению по семейным обстоятельствам переведен на сокращенный режим работы (длительность рабочего дня сокращена с 8 до 6 часов), о чем был издан приказ по предприятию. А нужно ли вносить такие изменения в контракт? Заранее спасибо.

Петров Сергей :: Минск


Ключевые слова: изменение в трудовой контракт, изменение режима работы

  Ответов: 1

Сделайте дополнительное соглашение к контракту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 20.07.2012 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2012 в 21:16

Спасибо за быстрый ответ. Вот хотелось бы еще уточнить. В приказе по предприятию о сокращении рабочего времени указано, что оплату труда главному бухгалтеру производить пропорционально отработанному времени. Т.е. оклад ему не снижали, но получать он будет меньше на 25%, на которые сокращено время работы. Так вот вопрос в дополнительном соглашении к контракту будет указано о сокращении рабочего времени, а как правильно оформить сокращение оплаты в соглашении: снизить оклад или тоже прописать, что оплату производить пропорцинально отработанному времени?

Петров Сергей :: Минск


  Ответов: 1

В дополнительном соглашении должно быть отражено все то, что подлежит изменению в действующем контракте. Должностной оклад не изменяется, - он предусмотрен (вероятно) штатным расписанием для должности главного бухгалтера. Изменяется продолжительность рабочего времени конкретного человека, посему и следует в дополнительном соглашении оговорить сокращение рабочего времени, и оплату пропорционально отработанного времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 20.07.2012 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 39875: Как правильно предприятию перейти на четырёхдневную рабочую неделю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы