Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит армия контракт договор брак гражданство налоги раздел имущества молодая семья отпуск увольнение строительство лицензия иск долг кредит ип выселение сроки суд оформление приватизация компенсация зарплата отработка налог прописка распределение пособие алименты общежитие недвижимость право очередь имущество льготы права документы развод оплата беременность оформление документов квартира ребенок аренда работа молодой специалист раздел продажа амнистия наследство регистрация декретный отпуск жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153537 Опубликовано 20.07.2012 в 10:57

Компенсация за земельный участок

Уважаемые юристы, не могли бы вы дать разъяснеие по порядку раздела земельного участка либо по выплате компенсации за землю. Мною был приобретен участок земли в кооперативе индивидуальных застройщиков. Участок оформлен на меня. На участке постороек нет. Сейчас я развелся с женой и она потребовала компенсацию за землю. У нас есть несовершеннолетняя дочь по которой решения суда не было. Скажите, какую сумму она может отсудить?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: Компенсация

  Ответов: 1

Если земля у Вас находится в собственности, она сможет требовать признания за ней 1/2 доли в праве собственности на землю. Выплата - как договоритесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.07.2012 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2012 в 15:24

Извините, но я не понял, что значит "как договорились"? Никак не договорились! Меня интересовало, есть ли конкретные размеры компенсации? К примеру: Процент стоимости земли при ее оформлении, стоимость коммуникаций, налоги и т.д. Как расчитывается 50% и учитывается ли инфляция?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Нет конкретных размеров компенсации! ЦЕНА ДОГОВОРНАЯ между договаривающимися сторонами. Нет договора- в суд! Там назначат экспертизу рыночной стоимости земли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.07.2012 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246966: Должен ли мой работодатель восстанавливать утерянную им трудовую?Д

Вопрос № 244346: Имею ли я право на часть жилплощади?

Вопрос № 222475: Имею ли я право на компенсацию за трудовой отпуск перед уходом на больничный по беременности, проработав 9 месяцев после отпуска по уходу за ребенком?

Вопрос № 221768: Компенсация морального вреда

Вопрос № 209065: Могу ли я требовать компесацию за несвоевременную выплату зп

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153537





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы