Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие долг жилье амнистия пособие наследство оформление документов продажа выселение льготы контракт молодой специалист декретный отпуск беременность налог прописка отпуск развод оплата строительство работа молодая семья очередь ребенок льготный кредит сроки брак лицензия армия регистрация аренда имущество зарплата гражданство права договор раздел суд недвижимость иск оформление алименты право ип распределение компенсация увольнение приватизация документы налоги кредит отработка раздел имущества квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153489 Опубликовано 19.07.2012 в 14:05

Могу ли сдать обувь, купленную на рынке без чека

Добрый день! Могу ли я сдать обувь, купленную на рынке без чека (при просьбе дать документы о покупке была дана визитка с телефонами, среди которых номера телефона данного продавца не оказалось)? Причина: туфли неудобны. Срок со дня покупки: 1 день. Договоренности с продавцом о возможности сдачи не было.

Елена Дмитриева :: Минск


Ключевые слова: без чека, обувь, сдать, рынок

  Ответов: 1

если не носили обувь по улице, можете вернуть в 14-дневный срок (ст. 28 Закона ОЗПП). Отсутствие чека не является основанием для отказа в возврате денег (ст. 20). Напишите Ваше требование в книгу замечаний и предложений продавцу, если не дает - вызывайте милицию. Продавец должен вернуть деньги в срок, не превышающий 7 дней. По факту невыдачи Вам кассового чека необходимо написать заявление в районную инспекцию МНС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 20.07.2012 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259323: ИП продал некачественный товар без документов и чека

Вопрос № 242281: При покупке мне не дали ни чека ни гарантии могу ли я обменять или требоваться деньги и вообще можно ли что то с этим сделать все таки покупал не на р

Вопрос № 228567: !купила планшет из рук без документов без чека....домой пришла а он перестал работать.Могу ли я вернуть деньги за товар.Какими аргументами я могу восп

Вопрос № 262896: могу ли я сдать товар приобретенный в конфискате

Вопрос № 251145: Могу ли я сдать официально непреватизированную квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы