Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак налог налоги алименты жилье молодая семья сроки долг зарплата контракт оформление отработка оплата гражданство строительство права очередь льготы кредит компенсация отпуск прописка работа раздел увольнение декретный отпуск лицензия аренда развод амнистия льготный кредит распределение документы приватизация ип суд договор имущество армия продажа оформление документов раздел имущества молодой специалист беременность наследство иск общежитие ребенок квартира пособие право регистрация недвижимость выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153484 Опубликовано 19.07.2012 в 13:27

Регистрация участка с незаконным строением действия?

Здравствуйте юристы.Мы смужем хотим преобрести участок в городе,но есть у нас сомнение на участке вместо старого дома (от него почти нечего не осталось)залит фундамент и поставлены сваи на новый дом но проекта на него нет,продовец обьясняет ,что отец умер он всем занимался,сын его наследовал все по договору дарения и о проекте на новый дом ничего не знает.Подскажите пожалуйста как нам дальше поступать,можем ли мы преобретать такой участок с этим строением,может нужно продовцу все дорегистрировать или мы можем купить и так а потом всё доделать может заплатить штраф за незаконное строение и всё,если да сколько он нам обойдется этот штраф?И какое решение будет проще по бумагам и деньгам?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

наташа :: гомель


Ключевые слова: продажа, незаконное строение на нем., участок

  Ответов: 1

Штраф за самовольное строение - это лучшее.что Вас ждет. Худшее - снос самовольной постройки и отобрание земельного участка. Кроме того - наследования по договору дарения не бывает. Мой совет такой - идите в исполком и БРТИ и выясняйте:1. Есть ли разрешение на строительство нового дома 2. Что конкретно и в каком виде зарегистрировано в бРТИ. Именно это вы и купите у этих людей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.07.2012 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262615: Имеют ли право отобрать участок

Вопрос № 262171: Где запросить документы о том что по моему участку проходит водопроводная труба?

Вопрос № 261939: Могут ли изъять участок за просрочку сроков стройки частного жилого дома.

Вопрос № 261315: Как приобрести участок

Вопрос № 261237: как не лишиться участка, если сроки консервации просрочены

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153484





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы