Вопрос № 153477 Опубликовано 19.07.2012 в 12:33

имею ли я право выписать из квартиры бывшую жену моего сына?

Подскажите, как выписать из квартиры бывшую жену> моего сына? Собственником квартиры являюсь я. > Она не проживает в квартире более 1 года и,> естественно, не принимает участия в ведении> общего хозяйства.> У них есть ребенок (4 года), который тоже прописан.> Выписывать ребенка никто не собирается.> Она на момент выписки беременна.> Она не прописана в другом месте.

Сергей Александрович :: Минск

Ключевые слова: оформление документов, Прописка

  Ответов: 1

для выселения из жилого помещения зарегистрированного в нем по месту жительства, но непроживающего, необходимо обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования вашим жилым помещением, в связи с переездом на постоянно место жительства в другое жилое помещение и в суде доказать, что это - действительно так. доказать можно - отсутствием личных вещей в жилом помещении, отсутствии квитанций об оплате ЖКУ, показаниями свидетелей по месту нахождения вашего жилого помещения и по месту постоянного проживания ответчика. также, суд может затребовать выписку локализации абонентского номера у оператора сотовой сети, абонентом которой является ответчик. проживание ответчика на съемной квартире не является постоянным местом  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.07.2012 в 12:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2012 в 17:10

Хотелось бы уточнить детали. Бывшая супруга сына проживает на съемной квартире. Она является гражданкой России и имеет в Беларуси вид на жительство.Каким образом ее выписать и изменился ли порядок выписки в связи с выходом поправок в Жилищный кодекс?

Сергей Александрович :: Минск

  Ответов: 1

от вы какой молодец! "Она является гражданкой России"... а, типа, в первом вопросе вы про это еще не знали? какие еще детали вам бы хотелось уточнить? "поправки" еще никуда не выходили, понимаете! на бумаге они пока. действует ЖК РБ в прежней редакции! а гражданин иностранной страны, имеющий вид на жительство, обязан проживать по месту регистрации. если он этого не делает, то это является нарушением. если ОГиМ зафиксирует это нарушение, то, набравши, по-моему 5 нарушений, гражданин-иностранец может быть депортирован. но я в этом не разбираюсь и за достоверность данного ответа не ручаюсь. я бы и за первый вопрос не брался. фигурируй там, изначально "гражданка России".  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.07.2012 в 17:34