Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196581
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация алименты молодая семья имущество оформление документов лицензия льготы распределение наследство суд контракт развод права общежитие компенсация отпуск квартира гражданство право молодой специалист армия беременность оформление зарплата увольнение раздел очередь льготный кредит аренда жилье иск выселение работа оплата раздел имущества долг налог брак налоги ребенок пособие декретный отпуск прописка строительство продажа документы амнистия отработка кредит сроки недвижимость договор приватизация ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 153477 Опубликовано 19.07.2012 в 12:33

имею ли я право выписать из квартиры бывшую жену моего сына?

Подскажите, как выписать из квартиры бывшую жену> моего сына? Собственником квартиры являюсь я. > Она не проживает в квартире более 1 года и,> естественно, не принимает участия в ведении> общего хозяйства.> У них есть ребенок (4 года), который тоже прописан.> Выписывать ребенка никто не собирается.> Она на момент выписки беременна.> Она не прописана в другом месте.

Сергей Александрович :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, Прописка

  Ответов: 1

для выселения из жилого помещения зарегистрированного в нем по месту жительства, но непроживающего, необходимо обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования вашим жилым помещением, в связи с переездом на постоянно место жительства в другое жилое помещение и в суде доказать, что это - действительно так. доказать можно - отсутствием личных вещей в жилом помещении, отсутствии квитанций об оплате ЖКУ, показаниями свидетелей по месту нахождения вашего жилого помещения и по месту постоянного проживания ответчика. также, суд может затребовать выписку локализации абонентского номера у оператора сотовой сети, абонентом которой является ответчик. проживание ответчика на съемной квартире не является постоянным местом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.07.2012 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2012 в 17:10

Хотелось бы уточнить детали. Бывшая супруга сына проживает на съемной квартире. Она является гражданкой России и имеет в Беларуси вид на жительство.Каким образом ее выписать и изменился ли порядок выписки в связи с выходом поправок в Жилищный кодекс?

Сергей Александрович :: Минск


  Ответов: 1

от вы какой молодец! "Она является гражданкой России"... а, типа, в первом вопросе вы про это еще не знали? какие еще детали вам бы хотелось уточнить? "поправки" еще никуда не выходили, понимаете! на бумаге они пока. действует ЖК РБ в прежней редакции! а гражданин иностранной страны, имеющий вид на жительство, обязан проживать по месту регистрации. если он этого не делает, то это является нарушением. если ОГиМ зафиксирует это нарушение, то, набравши, по-моему 5 нарушений, гражданин-иностранец может быть депортирован. но я в этом не разбираюсь и за достоверность данного ответа не ручаюсь. я бы и за первый вопрос не брался. фигурируй там, изначально "гражданка России". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.07.2012 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283755: Какие сроки прописки новорожденного?

Вопрос № 282776: Квартира оформлена на ребенка, как прописаться отцу

Вопрос № 282763: Имеет ли право бабушка выписать меня из квартиры без моего согласия, если мой отец принимал участие в приватизации?

Вопрос № 281797: Как прописать ребёнка без согласия отца

Вопрос № 279482: Местожительство матери

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=153477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы